Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Адлер
Россия, Адлер
Автор: AnnaEagle  (Россия, Муром)
Дата отзыва: 14.05.2016 12:43
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Россия, Адлер - Город для активного и пассивного отдыха

Достоинства: Современный, красивый, доступный.
Недостатки: Не выявлено.
Это потрясающее место для отдыха летом. Отдыхали мы (я со своим молодым человеком) 10 дней в августе. Поехали дикарями из Мурома на автомобиле. Очень всем советую посетить данный город. Решила описать в данном отзыве места, которые обязательно стоит посетить, если вы хотите отдохнуть насыщенно и активно:
1) Олимпийский парк. Ну мы рискнули туда пойти на своих двоих. =) 6 км от центра Адлера до этого парка. Устали до безумия, вымотались, но всё же не пожалели, что пошли пешком. Для меня, наверное, это был самый длинный марш-бросок в жизни. В Олимпийском парке большое количество сооружений, которые не оставят никого равнодушными. Ещё лучше, попасть туда вечером, на танец фонтана. В какое время уже не помню, к сожалению. Одним словом - зрелище незабываемое.

Россия, Адлер - Фонтан

2) Сочи. Если будете в Адлере, обязательно посетите г. Сочи. Прекрасная набережная и порт, а так же возможность искупаться в фонтане, который бьёт прямо из асфальта.
3) Красная Поляна. Роза-Хутор. Туда лучше всего ехать на своём автомобиле. Дорога отличная - позволяет! Ну главная достопримечательность - это подъёмники, которые поднимут вас выше облаков! Только куртки не забудьте взять с собой. В небе холодновато. В летнее время работают 3 маршрута, один из которых с открытыми кабинками.

Россия, Адлер - Красная Поляна

Россия, Адлер - Над облаками

4) Экскурсия в Абхазию. Из Адлера до Абхазии рукой подать, а подать то и стоит! Природа там замечательная. Абхазия мало подверглась современным видоизменениям (оставшись на уровне СССР), но в этом то и прелесть. Воздух и море очень чистые. Это стоит того. Особое впечатление произвело оз. Рица.

Россия, Адлер - Рица

Надо признать, что несмотря на такое обилие мест и впечатлений, отдых у нас получился мало бюджетным. Одним словом - доступен всем. Ну вот в общем-то всё, что я бы хотела поведать вам, потенциальным путешественникам, об этом прекрасном месте. Успехов и хорошего отдыха!
Читать все отзывы о Россия, Адлер (2)