Главная » Разное » Полезные советы
Здоровое питание
Здоровое питание
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.05.2016 04:18

Отзыв: Здоровое питание - Прислушайся к своему организму - он доволен тем, что ты ешь?

Достоинства: Здоровье и отсутствие хронических заболеваний.
Недостатки: Не хватает терпения, времени и желания на продумывание сбалансированного питания.
Мы состоим из того, что едим. А вот правильный ли у нас "состав", со временем даст понять наш организм.

Привычку к правильному питанию нужно сформировать, привыкнуть к определенным продуктам в своем рационе. Конечно, иногда можно позволить себе съесть что-то вредное, вроде чипсов или торта, но не стоит этим злоупотреблять.

Итак, здоровое питание-это питание, в котором присутствуют все необходимые организму вещества. Это белки, жиры, углеводы, а так же витамины, минералы и другие вещества.

Белок содержится в мясе, рыбе, яйцах, молоке. Углеводы-в кашах, хлебе, макаронах. Жиры-масло, свинина и другие жирные сорта мяса, орехи.

Все эти продукты должны присутствовать обязательно в рационе.

Я согласна с таким принципом: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". Завтрак-это основной прием пищи за весь день, завтрак заряжает энергией, хотя многие предпочитают "позавтракать" кофе и поскорее убежать на работу.

Мой завтрак-это каша, либо макароны с бутербродом. И кофе. Одну-две чашечки в день можно себе позволить. Кстати, побаловать себя пирожным, тортиком, шоколадкой можно именно утром, потому что именно с утра организм активнее переваривает пищу и использует всю энергию, и съеденная шоколадка на фигуре не отразится.

Обед-это овощи и мясо. Овощи любые-брокколи, картофель, цветная капуста, морковь и нежирные сорта мяса-курица, индейка.

Полдник-кефир с печеньем, пряником, либо творог, йогурт.

Хотя многие и придерживаются мнения, что есть после 18.00 вредно и на фигуре плохо сказывается, я в ужине отказать себе не могу, поэтому яблочко, банан, грушу съедаю ближе к 21.00.

Мой организм, в целом, доволен. Приучить себя наедаться с утра, а не на ночь, стоило мне усилий, но оно того стоило.

Когда человек сыт, не возникает желания постоянно перекусывать, все время что-то жевать. И, получив все необходимое, не будет хотеться чего-то еще.

Мое мнение о соленых, копченных, жареных блюдах. Такие блюда вызывают повышенный аппетит, избыточное выделение желудочного сока. Иногда я это ем, но, заботясь о здоровье, все же отдаю предпочтение блюдам на пару и варенному. И не соглашусь с тем, что полезно-значит не вкусно, полезную пищу можно приготовить вкусно.

Я-сторонник здорового питания, ведь это здорово, когда организм работает как часики, нигде не болит и ничего не беспокоит.
Читать все отзывы о Здоровое питание (4)