Главная » Музыка » Песни
Сергей Лазарев - You Are The Only One
Сергей Лазарев - You Are The Only One
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 12.05.2016 11:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сергей Лазарев - You Are The Only One - Кого прославляет Сергей в своей песне?

Достоинства: Зажигательность, голос, талантливый исполнитель
Недостатки: непонятно, кого песня прославляет, не ангельские символы в номере
Я из тех, кто на протяжении многих лет за Евровидением следит и смотрит его. Почему? Потому что там можно увидеть реально талантливых людей и услышать потрясающие песни. Другое дело, что эти песни и эти люди сам конкурс практически не выигрывают. Это я к тому, что не мимоходом увидела номер и кое-что понимаю.

Теперь, собственно, о предмете отзыва. Это песня Сергея Лазарева на Евровидение 2016. Ритм зажигательный. Мне музыка не понравилась, не цепляет. Но именно с такой в своё время выиграла Елена Папаризу. Кстати, и текст тоже схож.

Всё бы было ничего, пока я не увидела номер и не пришла в ужас. Почему? А вы видели, что за крылья вырастают у Сергея? Почему они чёрные? Если победитель Евровидения прошлого года ходил с белыми крылами бабочки, то здесь нам демонстрируют нечто иное, сошедшее с обложек альбомов готской музыки.

Сам факт того, что и номер перекликается с номером шведа для меня, в общем-то, не новость. Все абсолютно победители, по моим наблюдениям, этим грешили. Это уже традиция конкурса. Но если в прошлом году слово deamons лишь упоминалось, то в этом году они уже отплясывают на сцене.

Вы заметили, что Сергей падает в номере? Вопрос, куда? Ответ - в нечто, похожее на бездну. Тёмную бездну. Не в рай. (Хотя, можно, конечно, это интерпретировать как полёт к звёздам, в космос, или к солнцу).

С другой стороны, если отойти от этой нехорошей мысли о тёмных силах, то можно предположить, что номер показывает как раз борьбу с ними. Например, в тексте есть слова про гром и молнию. Если учесть, что Евровидение - это европейский конкурс, то стоит вспомнить, что богом грома и молнии в их мифологии был Донар (Доннер) у немцев или Тор у скандинавов (а Швеция, где и проходить нынче конкурс, - это Скандинавия). Тор же был защитником людей. Так что, может быть, он и об этом поёт и всё к лучшему.

Кто-то скажет: "Автор, о чём вы? Песня же о любви и посвящена, скорее, девушке, единственной и любимой! И название говорит само за себя - You are the only one (перевод - Ты - единственная/единственный). " Ребят, дай Бог, чтобы так. Но я, к сожалению, всё меньше верю в эту версию, лежащую на поверхности.

Пожелаю ли я Сергею победы? Да, пожелаю. Пожелаю победить силы зла и окрепнуть духом. Это самое главное. Сергей - талантливый человек, очень сильный вокалист. Не знаю, насколько он понимает и осознаёт то, куда ввязался.

Что касается России, то мне бы не хотелось в следующий раз наблюдать продолжение вакханалии.

Надеюсь, своим повествованием я не утомила читателей. Всего вам доброго!
Читать все отзывы о Сергей Лазарев - You Are The Only One (14)
SongShu 12.05.2016 11:53
Ребят, я перепутала поля достоинств, недостатков и общего впечатление. Неангельские символы - это, конечно же, недостаток, а талант - достоинство. Общее же впечатление - это мой вопрос.
Лересток_Таня 29.08.2016 09:03
Очень интересное мнение! Почитала с большим интересом. Если честно, я даже не рассматривала номер Лазарева так подробно и глубоко. Прям страшно стало, если так посмотреть на номер...
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...