Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Альфа-Банк, Россия
Альфа-Банк, Россия
Автор: Kismet  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.05.2016 10:13

Отзыв: Альфа-Банк, Россия - Банк, с которым приятно сотрудничать

Достоинства: Доступность информации. Отличное обслуживание. Очень удобный интернет-банк
Недостатки: Мало терминалов
Клиентом Альфа Банка являюсь уже несколько лет. И могу сказать, что мне приятно сотрудничать с банком, где уважительно (подразумевается не только вежливость сотрудников, но и чёткость и система работы) относятся к клиентам. Вся информация доступна. Связаться с консультантом и получить достоверную (не во всех банках так... лично убедилась) и полную информацию не составляет никакой проблемы.
Сама имею там дебетовую карту и одну кредитную (с маленьким лимитом). Все операции проходят быстро (ни разу не приходилось ждать сутками или приглаживать вставшие дыбом волосы от суммы комиссии) и информация сразу отражается в интернет-банке.
Об интернет-банке (Альфа-клик) хочется сказать отдельно. Из всех, знакомых мне, он, пожалуй, самый удобный. Всё очень понятно, просто и доступно.
Что касается кредитов, то да, % не самый низкий (мягко говоря), НО:
1. Банк ответственно подходит к вопросу о выдаче кредитов (не раздаёт всем подряд).
2. Не названивают с целью напомнить о предстоящем сроке гашения.
3. Вся информация по кредитной карте приходит на почту. Вовремя.
4. Сама кредитка удобная, с льготным периодом 100 дней и этот льготный период распространяется и на снятие наличных (да, процент за снятие высок, но согласитесь, с кредитки снимать наличку приходится не так часто). За три года использования, я ни копейки не переплатила. Карта - просто выручалочка.
Дебетовой картой пользуюсь как по России, так и за границей. Ни разу проблем не возникло.
К минусам могу отнести лишь то, что мало отделений (но работа поставлена чётко и очередь идёт быстро) и мало терминалов.
Банком очень довольна. Работают чётко и никаких "подводных камней" мною за всё время замечено не было.
Читать все отзывы о Альфа-Банк, Россия (3)