Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур)
Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур)
Автор: Kismet  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.05.2016 10:13
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Качество по разумной цене

Достоинства: Чистота. В номерах есть всё необходимое. Приветливый персонал. Открытый бассейн. Бесплатный Wi-Fi
Недостатки: Серьёзных недостатков не обнаружено. Хотелось бы, чтобы в номере был холодильник (но это, скорее пожелание, чем недостаток)
Собираясь в свою первую самостоятельную поездку в Сингапур, остановила свой выбор на этом отеле чисто интуитивно и не пожалела. Все последующие поездки (их было три) останавливалась именно здесь.
Отелей, хостелов, апартаментов в городе достаточно много - от шикарных до вариантов типа "койкоместо под крышей". Value Hotel Thomson оказался компромиссным решением. Отель является одним из так называемой сети отелей Value (есть ещё Value Hotel и Value Hotel Nice - тоже хорошие варианты и подешевле, т. к. нет бассейна и ресторана) и расположен в районе Balestier Road. Само расположение очень удобно тем, что район спокойный и не очень удалён от центра. Недалеко есть станция метро Novena, но я пользовалась такси.
Номер я бронировала на Booking.com. Сразу хочу обратить внимание (и это относится не только к данному отелю, но и вообще ко многим азиатским отелям) - номера "стандарт" часто подразумеваются как вариант без окна. Они дешевле, поэтому многие не обращают на этот маленький нюанс внимание. А потом это выливается в благородный гнев на ресепшене и негативные отзывы (сама неоднократно была свидетелем подобных разборок). Мой номер был из серии "улучшенный", т. е. с окном. С большим окном почти во всю стену. Широкий подоконник выполнял роль подоконника как такового, стола, стула и вообще места для отдыха и хранения чемодана)
Регистрация заняла всего несколько минут. Мне вручили ключ-карточку, пароль от Wi-Fi (при бронировании через booking.com wi-fi бесплатный, но раньше пароль нужно было брать каждый день новый. В последнюю поездку необходимости в этом не было, пароль был один на всё время) и, поскольку моё бронирование включало в себя завтрак, - талончики.
Войдя в номер я поразилась его маленьким размерам. Но, несмотря на скромные габариты, он включал в себя всё необходимое. Чайник, кружки, кофе, чай, вода - бесплатно и приносились ежедневно. Фен. Шкаф (чик) для одежды заставил улыбнуться. Маленький (но большой наверное не особо и нужен) и вешалки прикреплены так, что снять их невозможно (но болтаются и гремят от души) - это немного неудобно, но терпимо. Помимо шкафа на стене есть ещё несколько вешалок. Над шкафом большой телевизор, с кучей каналов (российского, правда, найти не удалось), но лично мне он не нужен был, я его включила один единственный раз просто так.
Ванная комната - это предмет споров на сайтах. Выскажу своё мнение. да, она маленькая, но раковина, зеркало с полочкой есть. Кран с холодной и горячей водой есть (за все мои поездки перебоев с горячей водой не было). Собственно, унитаз, запас т/б - в наличии есть. Душевой кабины нет, т. е. сама лейка душа прикреплена к стене и во время принятия душа вода льется... просто льётся. Но в полу есть слив. Если вы в номере живёте вдвоём, то это может представлять небольшие неудобства, но ничего ужасного. Всё чисто, вода не застаивается, запаха сырости не было замечено ни разу за все поездки.
Уборка, смена постельного белья и полотенец, шампунь, гель для душа, зубная щётка и паста, чай, кофе, вода - ежедневно. Ни разу не пришлось напоминать или высказывать недовольство. Персонал приветливый и отзывчивый.
Кроме этого, в отеле есть услуга прачечной. Качество нареканий не вызвало.
Ресторанчик небольшой. Я там бывала только на завтраках. Ничего особенного, но всё вполне съедобно, обслуживание хорошее. Столики выносят на улицу, но можно посидеть и в помещении. Ресторан, насколько я поняла, специализируется преимущественно на блюдах из морепродуктов. относительно кухни ничего не могу сказать, но судя по тому, что вечером народ там всегда был (и не только постояльцы отеля) можно предположить, что вкусно. Но наличие ресторана в отеле, наверное, не может быть каким-то решающим фактором, т. к. вокруг масса фудкортов (есть даже прям напротив).
На седьмом этаже расположен открытый бассейн. Небольшой, но для того, чтобы взбодриться утром или окунуться после прогулки по жаре - вполне достаточно. народа там как правило немного.
В целом об отеле осталось очень хорошее впечатление. Скромно, ничего лишнего, но чисто, доброжелательно, уютно.

Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Перед входными дверями отеля

Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Перед входом в отель и сбоку вид на вход в ресторан

Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Вид из окна коридора на бассейн (он расположен на 7 этаже)

Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Ванная комната (маленькая, но все есть и всё работает)

Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Сам номер

Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) - Вид из окна
Читать все отзывы о Отель Value Hotel Thomson 3* (Сингапур, Сингапур) (1)