Главная » Авто, Мото » Мототехника
Мопед Delta EX50QT-B
Мопед Delta EX50QT-B
Автор: троянец  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 12.05.2016 10:11

Отзыв: Мопед Delta EX50QT-B - Надежный, недорогой, практичный ослик

Достоинства: Небольшой расход топлива, наличие грузовых отделов, хорошая тяговая сила, недорогой в эксплуатации.
Недостатки: Хрупкая конструкция оптики (фары, поворотники), быстрый износ поршневой, маленкий топливный бак.
За 11 лет честного труда это чудо техники, несмотря на свою малую стоимость, зарекомендовало себя как надежный и довольно экономный зверь. За 100 км по трассе он израсходует всего 2 литра бензина. несмотря на свой объем двигателя в 50 куб/см, он довольно хорошо едет. По трассе способен набрать до 90 км/ч. Также имеет хорошую тяговую силу, он может потянуть груз почти в два раза больше себя, я к нему даже небольшой прицеп сделал, и удачно перевозил по 200 кг металлолома. Но к сожалению он имеет маленький топливный бак (примерно 2.4 литра), и поэтому далеко от заправок лучше не ездить. У меня часто отбивались поворотники, пока не поставил дюралевые. И еще к недостаткам можно приписать тот факт, что вам раз в полтора года необходимо менять компрессионные колечки. Мой экземпляр, несмотря на свой возраст и постоянную эксплуатацию, продолжает работать на ура. В дороге никогда не подводил, в двигатель дальше цилиндра лезть не приходилось. В итоге я могу сказать что плюсов гораздо больше чем минусов, поэтому я бы посоветовал его приобрести. Хотя решать конечно вам самим.
Читать все отзывы о Мопед Delta EX50QT-B (1)