Тоник косметический Нежный лен Освежающий Смородина+клюква
Тоник косметический Нежный лен Освежающий Смородина+клюква
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 12.05.2016 10:05

Отзыв: Тоник косметический Нежный лен Освежающий Смородина+клюква - Замечательный!

Достоинства: Натуральный состав, удобная упаковка, не пересушивает кожу
Недостатки: Не слишком доступная цена, не везде продается
Косметику ТМ "Нежный лен" впервые я заметила на полках небольшого специализированного магазинчика, торгующего товарами для здоровья. Поначалу и внимания не обратила...
А недавно вдруг так случилось, что весенние капризы моей комбинированной кожи завели меня буквально в тупик. Всегда склонная к жирности, кожа вдруг стала сухой и склонной к появлению раздражений. Мои обычные уходовые средства дружно отправились в мусорное ведро, а я побежала по магазинам - подбирать новые.
После долгих поисков я решила остановиться на серии средств для лица "Нежный лен".
Сегодняшний свой отзыв посвящаю косметическому тонику для нормальной кожи "Смородина + клюква". Уже из названия понятно, что в составе есть экстракты и клюквы, и смородины. Скажу больше - экстракт брусники здесь тоже присутствует. В общем, состав для современного косметического средства замечательный! Срок годности тоника, кстати, составляет всего один год, что говорит об отсутствии консервантов.
Упаковка очень удобная, дозатор легко открывается и закрывается.
На вид освежающий тоник "Нежный лен" очень напоминает мутную чайную заварку с непривлекательным осадком без какого-либо запаха.

Тоник косметический Нежный лен Освежающий Смородина+клюква - упаковка

Однако в процессе использования первое неблагоприятное впечатление очень быстро сглаживается. Тоник очень нежно очищает и освежает кожу лица, совершенно ее не пересушивая.
В общем, осталась я этим продуктом очень довольна и обязательно приобрету его еще не раз!

В качестве минусов могу отметить, пожалуй, не слишком доступную цену - 170 рублей за 250 мл и то обстоятельство, что в широкой продаже косметику "Нежный лен" встретить довольно трудно.
Читать все отзывы о Тоник косметический Нежный лен Освежающий Смородина+клюква (1)