Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Восточный Экспресс Банк, Россия
Восточный Экспресс Банк, Россия
Автор: Kismet  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.05.2016 10:04

Отзыв: Восточный Экспресс Банк, Россия - Следует быть предельно внимательным

Достоинства: Хорошие условия для вкладов. Возможность быстро получить кредит или кредитную карту
Недостатки: Много "подводных камней". Сложность в получении достоверной информции. Отсутствие телефона в отделениях (только горячая линия)
Клиентом данного банка являюсь давно. Имею как вклад, так и кредиты (да, такое тоже бывает). По вопросу вкладов нет никаких нареканий - условия хорошие. Процентные ставки неплохие. Что же касается кредитов, то тут всё хорошо (и даже замечательно), если вы берёте небольшую сумму и быстро ее погашаете. Я все кредиты, какие были, гасила досрочно и проблем не было. Но есть один очень немаловажный момент. При подписании договора - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО его читайте (несмотря на то, что он трудночитабелен) и каждую смутившую (даже чуть-чуть) мелочь обсуждайте со специалистом банка. Потому что многие нюансы всплывают потом весьма неожиданным сюрпризом, как "подснежники" с наступлением весны. К таким нюансам я (из своего опыта) хочу отнести: 1. Комиссия за гашение кредита (сумма комиссии за внутрибанковскую (!) операцию меня неприятно удивила. 2. Уточняйте процентную ставку, особенно если это кредитная карта. Её не всегда могут озвучить. 3. ОЧЕНЬ внимательны будьте к предложениям от банка. На первый взгляд удобное и выгодное предложение может вылиться в.... "неприятную проктологическую болезнь" (это уже мой личный горький опыт. И это учитывая то, что я по опыту своей работы знакома с этой системой... и то упустила ряд моментов) 4. Информацию получить довольно непросто. И это я считаю самым большим недостатком этого, в целом неплохого, банка. В отделениях отсутствуют (в свободном доступе, для клиентов) номера телефонов - только горячая линия с голосовым меню (которое способно довести до нервного срыва даже очень спокойного человека).
Итог:
1. Если вы хотите открыть вклад в этом банке, то я могу его рекомендовать смело (не первый год сама этим пользуюсь и за все время не было ни одного нарекания по этой части).
2. Если же вам нужен кредит. То этот банк тоже весьма удобен, потому что процедура получения средств упрощена до минимума. Но здесь будьте очень внимательны. особенно если берёте кредит второй или третий раз.

Дополнено 08.06.2016 04:46
Вообще, хочется от души пожелать всем и каждому никогда... НИКОГДА! с этим банком не связываться.
Читать все отзывы о Восточный Экспресс Банк, Россия (1)