Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки
Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.05.2016 10:54

Отзыв: Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки - Мягче скрабов, но не менее эффективен

Достоинства: Глубокое очищение, увлажнение, мягкое воздействие на кожу, состав
Недостатки: Искала, но не нашла)
Продолжая тему ухода за проблемной кожей, сегодня я хочу рассказать вам о средстве для более интенсивного и вместе с тем мягкого очищения лица. Пилинг-скатка от Libre derm с ромашкой. Это была совершенно эмоциональная покупка, вызванная очередью в аптеке Но, удивительно, оказалась удачной, полезной и любимой для кожи.

Непривычное для потребителя название "пилинг-скатка" дано средству не просто так, сможете наглядно это увидеть чуть дальше.

Сначала опишу оболочку средства: стандартная пластиковая туба с завинчивающейся крышкой и объемом 75 мл.

Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки - пилинг скатка либридерм

Внутри жидкий прозрачный гель с запахом.... ромашки? Совершенно не помню как она пахнет, но что-то травяное с легким химическим оттенком. Запах приятный, как по мне.

Этот пилинг - жидкий и при нанесении на лицо чуть течёт, поэтому процедуру ухода за лицом лучше всего делать в ванной комнате.

Состав у средства простенький, но достойный: ромашка и глицерин на первых позициях.

Как применять:

На хорошо увлажнённое лицо необходимо нанести пилинг и массирующими движениями пальчиков начинать "катать" средство по лицу. Буквально через несколько секунд вы увидите как средство оправдает своё название - скатка, потому что под пальцами начнут образовываться белые катышки. Чем интенсивнее будете тереть, тем их количество будет больше. По инструкции пилинг необходимо делать в течение 5 минут, далее смыть. Хотя этот пилинг-скатка очень мягкий, слишком усердствовать все же не стоит. С воспалёнными участками лица аккуратнее, больше внимания Т-зоне.

Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки - пилинг скатка либридерм

Уже при смывании средства с лица чувствуется как кожа очистилась, появился такой лёгкий скрип чистоты - очень люблю это ощущение. После пилинга кожа упругая и свежая. Поры чистые. Нет ощущения стянутости, как бывает после жестких скрабов.

Как по мне, этот пилинг, классная альтернатива легким пилингам у косметолога и агрессивным скрабам!

Это первый мой продует от марки Libre Derm, и от его использования эмоции исключительно положительные. Сейчас вижу, что марка все чаще встречается в аптеках. Интересно будет попробовать и другие продукты производителя. Тем более Libre derm - Российская марка, что очень приятно.

По стоимости пилинг-скатка вполне демократичен - около 300 рублей. И несмотря на жидкую текстуру - средство очень экономично расходуется.

Мое резюме:

Как говорится, highly recommended!

Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки - пилинг скатка либридерм
Читать все отзывы о Пилинг-скатка для лица Librederm с соком ромашки (1)