Крем Витамин Ф99 Жирный
Крем Витамин Ф99 Жирный
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 10.05.2016 09:35
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Крем Витамин Ф99 Жирный - Великолепный крем за 100 рублей!

Достоинства: прекрасно питает, увлажняет, устраняет сухость, шелушения, зуд
Недостатки: я не обнаружила
О существовании крема "Витамин F99" я узнала года два назад, когда искала себе качественное средство для смягчения сухой кожи. Сильно дорогое покупать не хотелось, да и многое уже на тот момент перепробовала, чтобы понять, что, по большому счету, дорогие средства далеко не всегда соответствуют качеству.

Крем Витамин Ф99 Жирный - крем F99

Вычитав о креме, я загорелась желанием его приобрести, однако это оказалось делом отнюдь не таким простым, ни в одной из аптек, куда я заходила, его не было. Я уж совсем про него забыла, как обнаружила совершенно случайно в одной совершенно невзрачной аптеке, схватила два - жирный и полужирный. Оба хорошие, но мне жирный понравился больше, да и мужу тоже.

Крем Витамин Ф99 Жирный - крем Витамин F99

Крем "Витамин F 99" предназначен для ухода за кожей лица, рук, тела. Как вы уже поняли из названия, активным компонентом в нем является витамин F. Что обозначает цифра 99 не подскажу, но, как говорил Александр Абдулов в фильме "За прекрасных дам! ": "надеюсь, что что-то хорошее".

Вначале я не рискнула наносить крем на лицо, мазала исключительно ступни, чтобы смягчить натоптыши. Не могу сказать, что он меня избавил от этой проблемы, но существенно в этом помогал в комплексе. Также мазала локти, они у меня никогда не отличались нежной кожей. Муж мазал кожу, пораженную псориазом, и также положительно отзывался о креме. Потом я решила попробовать его а лице и осталась очень довольна - крем прекрасно питает и увлажняет кожу, улучшает ее состояние, делает ее упругой и эластичной. Но хочу сразу отметить, что я бы не советовала использовать данный крем в качестве повседневного питательного средства, сейчас объясню почему.

Крем Витамин Ф99 Жирный - крем Витамин F99

Крем "F 99" не случайно продается исключительно в аптеках, в обычных магазинах вы его вряд ли найдете. Это говорит о том, что это, скорее, лекарственный препарат, нежели косметический крем. Применять его каждый день не стоит, иначе он может вызвать привыкание. Я, по крайней мере, никогда так не делаю. Закончился тюбик - я постараюсь, конечно, найти крем в аптеке, чтобы был всегда под рукой, но снова применять не спешу, только по ситуации, например, улучшить состояние кожи лица или устранить сухость рук.

Крем Витамин Ф99 Жирный - крем Витамин F99

Крем представляет собой густую белую субстанцию, достаточно плотный, жирный, пахнет, не сказать, чтобы противно, но как какая-то мазь или детский крем. Впитывается достаточно быстро, руки, например, можно в холодное время года смазать во избежание появления сухости, трещин и шелушений, а вот на лицо я бы его утром не рискнула нанести, только вечером, именно из-за специфического запаха. К тому же крем впитывается быстро, но не моментально, поэтому лучше, конечно, на ночь, если вы решите нанести его на лицо. Наносите тонким слоем, иначе отеки с утра будут обеспечены.

Крем содержится с мягкой пластиковой тубе, горлышко запаяно фольгой. Имеется инструкция, в которой можно почитать информацию не только о данном креме, но и о других средствах, которые выпускает "РеалКосметикс".

Крем Витамин Ф99 Жирный - крем Витамин F99

Крем "Витамин F 99" рекомендую, отличное средство, которое стоит-то всего чуть больше 100 рублей. Мне, действительно, очень нравится это крем, я считаю его одним из лучших из всех, что я пользовалась.
Читать все отзывы о Крем Витамин Ф99 Жирный (1)