Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Японский массаж
Японский массаж
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 09.05.2016 09:54

Отзыв: Японский массаж - Секрет молодости: лимфодренажный массаж в домашних условиях

Достоинства: разглаживает морщины, убирает отеки, пигментные пятна, делает кожу эластичной и гладкой
Недостатки: нужно делать постоянно
Не так давно я сделала для себя потрясающее открытие, которым спешу поделиться и с вами. Речь идет о знаменитом японском массаже для лица Зоган Асахи. Я узнала о нем совершенно случайно, прочитав отзыв одной девушки, рассказывающей о видеоуроках Алены Соболь. Я заинтересовалась, потому что, естественно, как и все женщины, стремлюсь к тому, чтобы сохранить свою молодость. Раньше я массаж лица никогда не делала и очень жалею об этом, так как даже не подозревала, какая это замечательная штука!

Итак, я не замедлила посмотреть уроки Алены и сделала вместе с ней самомассаж. Уже после первого же сеанса я обратила внимание на результат - кожа буквально светилась изнутри, а ощущения бодрости и свежести совершенно не передаваемы.

Перед этим я, как человек любознательный, покопалась в Интернете, поискала информацию, с чего это вдруг Алена преподает японский массаж Зоган Асахи. Выяснилось, что она долгое время жила в Японии, общалась с японками, которые ей и поведали тайны лимфодренажного массажа. Я посмотрела еще несколько видео, не только с Соболь, но и с каким-то японцем и пришла к выводу, что они практически идентичны, разве что Алена несколько косноязычно изъясняется, употребляя, например, словечки "ложить", налаживать" (имеет ввиду накладывать) и т. д. Это немного коробит, но потом я стала просто отключать звук и повторять движения, одного раза послушать и понять, что к чему, вполне достаточно.

Что же представляет собой массаж Асахи? Это уникальная, но совершенно несложная техника, направленная на борьбу со старением. Воздействуя на кожу лица и, что самое главное, на подкожный слой и мускулы, мы разгоняем застойные движения, способствуем усилению движения лимфы. Результаты массажа впечатляют: исчезают мелкие мимические морщинки, отеки, значительно улучшается цвет лица, кожа разглаживается, становится гладкой, нежной, упругой. Кстати, бытует мнение, что делая этот массаж регулярно, мы молодеем на 10 лет! Охотно в это верю, на 10 лет пока не помолодела, но эффект очень радует.

Важно: массаж ни в коем случае нельзя делать на сухую кожу. Это исключено, так можно только навредить коже, растянуть ее. Кожу обязательно нужно чем-то напитать, каким-нибудь жирным средством. Идеально подходят для этого натуральные масла: оливковое, жожоба, абрикосовое, персиковое, даже обычное подсолнечное. Можно использовать несколько масел, добавлять в них эфирные, но с эфирными будьте осторожны, проверьте их на аллергенность.

Также можно использовать любой детский крем, чем жирнее, тем лучше. Лично я в данный момент пользуюсь персиковым маслом, который приобрела в аптеке.

Японский массаж - масло персиковое

Или вот еще замечательный крем "Витамин F99", я о нем чуть позже напишу отзыв обязательно, девчонки, это бомба!

Японский массаж - крем Витамин F99

У меня были капсулы аевит, я добавляла их содержимое и в крем, и в масло. Как вы понимаете, витамины красоты А и Е никогда не бывают лишними.

Итак, на очищенное лицо нужно нанести любое масло, которое у вас есть под рукой. Много его не нужно, достаточно двух капель. Растираем его в ладонях, потом - на лицо. Теперь можно приступать к самомассажу. Он представляет собой цикл упражнений, направленных на разминание мускулов. Движения пальцев должны быть достаточно сильными, интенсивными, вы должны чувствовать свои руки. Не бойтесь причинить вред коже и растянуть ее, если вы в достаточной степени напитали ее соответствующим средством, то все будет в порядке. Ваши пальцы будут наживать на соответствующие зоны, надавливая на мускулы, а по коже они будут скользить. Движения под глазами должны быть не такими сильными, как вы понимаете, здесь кожа очень нежная и чувствительная.

Нет смысла перечислять все упражнения, их немного, не больше 15. Каждое из них нужно повторить 3 раза, а если вы хотите избавиться от какой-то проблемы, то именно в этой области соответствующее упражнение нужно сделать не меньше 5 раз. У меня, например, морщины на лбу, поэтому этой зоне я уделяю больше внимания, чем остальным.

Опишу в общих чертах самомассаж. Он начинается с упражнения, направленного на лимфооток. Это ключевое упражнение, именно им начинается сеанс, им заканчиваются все последующие упражнения. Нужно сильно надавить на виски ладонями, вернее, подушечками ладоней, расположенными у больших пальцев, затем выполнить движения к зоне декольте, к ключицам. Ну и дальше следуют упражнения для различных зон лица, если можно так выразиться.

Длится массаж не более 10 минут, а как показывает практика, то и меньше, когда вы научитесь им владеть. Я занимаюсь две недели и не собираюсь прекращать занятия. Эффект мне нравится. У меня и так для своего возраста вполне приличные результат, нет ярко выраженных морщин, кроме как на лбу, иногда бывают отеки под глазами. Но массаж - это просто прелесть!

Единственным недостатком у него я бы отметила отсутствие накопительного эффекта, то есть, как только вы прекращаете его делать, все ваши старания сойдут на нет. А вы и не прекращайте, делайте, это не занимает много времени, не ленитесь, эффект вас просто поразит.

Когда лучше делать японский массаж - утром, вечером, сколько раз в неделю? Я делаю когда есть время, пока каждый день (пока - это потому что я очень ленивый человек). В рабочие дни у меня не хватает времени делать его по утрам, поэтому откладываю процедуру на вечер. Можно делать и два раза в день, это будет вообще замечательно.

Смывать или не смывать масло после массажа? Если я пользуюсь кремом F 99, то я после процедуры его не смываю. Если же использую масло, то вечером его не смываю, если делаю утром, то смываю. Масло очень быстро впитывается, его вполне можно использовать как питательный крем. На ночь - просто шикарно. Но у меня кожа жирная, поэтому ощущения даже легкой жирности на коже в течение дня мне ни к чему, да и макияж поплывет быстрее. Короче, все зависит от вашего типа кожи.

Ну вот, пожалуй, и все, что я вам хотела рассказать про замечательный японский массаж. Теперь вы знаете, как сохранить свою молодость и красоту, так что, дерзайте, все в ваших руках!
Читать все отзывы о Японский массаж (3)
SongShu 10.05.2016 06:22
Совсем недавно смотрела видео, где рассказывали о том, что лимфа собирает в себя всё, что не нужно организму. Видимо, поэтому японцы придумали её разгонять, чтобы не застаивалась.
Milu 10.05.2016 09:34
Да, вероятно.