Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Battlefield 1
Игра Battlefield 1
Автор: deadinside  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 10.05.2016 09:24

Отзыв: Игра Battlefield 1 - Самый ожидаемый шутер

Достоинства: Мультиплатформенность, действия в эпоху Первой Мировой, игра за разных персонажей
Недостатки: Временной период не каждому по нраву
На просторах интернета появилась новость о скором выходе мультиплатформенного шутера от шведских разработчиков DICE под названием "Battlefield 1". Дату выхода анонсировали на 21 октября 2016 года. Так же опубликован первый трейлер к предстоящему релизу.

Хотелось бы вкратце вспомнить о самой серии игр и их успешности.

В далёком 2002, когда только набирали популярность игровые компьютерные клубы, а многие всё ещё играли на стареньких консолях у себя дома, я собирал дома друзей и хвастался новёханьким ПК. Так вот на тот момент была уже выпущена первая игра из серии Баттлфилд и довольно успешная. Диск с игрой "Battlefield 1942" красовался у меня на полочке и был заюзан такое количество раз, что царапины заполняли всю его поверхность. Сейчас серия содержит 13 игр, последнюю из которых - Battlefield Hardline мой нынешний компьютер попросту не тянет (что тут говорить, если игра занимает 60 гб на жёстком диске). Скажу честно, я не был удостоен чести сыграть во все игры серии, но, не смотря на это, я поклонник данного жанра и провёл достаточно времени за такими частями игры, как Bad Company, Bad Company 2, и, само собой, Battlefield 3 и Battlefield 4, чтобы делать какие-то прогнозы о предстоящем релизе 14й игры.

Итак, действия Battledield 1 будут проходить во времена Первой Мировой Войны и те, кто считают арсенал 1917 года скупым, могут не переживать за однообразие геймплея. Разработчики обещают насыщенный игровой процесс, множество видов оружия и транспорта. Так же порадует игра и множеством локаций, таких как Европа, Африка, Альпы и различные пустыни.

Интересный момент - в игре будут присутствовать танки, а на то время танк считался чем-то вроде уничтожающей "вся и всё" махины с другой планеты. Мы будем участвовать в масштабных сражениях на 64 игрока за разных персонажей на протяжении всей игры, некоторых из них даже можно увидеть в тизере.

Что касается графики и системных требований для PC к предстоящему релизу, могу с уверенностью сказать - "любителям пострелять" для комфортной игры придется обзавестись хорошенькой видеокартой а-ля NVIDIA GeForce GTX 760 или выше. Так же, с 2-ядерным процессором поиграть вероятнее всего не выйдет, нужен хотя бы 4-ядерный Intel и 4-8 Гбайт оперативной памяти.

В заключении хотелось бы добавить пару слов о самом выходе игры в мир. Те, кто играл в 4ю баттлу, знают о его проблемном релизе и огромном количестве багов. Радует то, что в этот раз разработчики пообещали "гладкий" запуск, хотя все прекрасно понимают, что идеальных релизов не бывает. Для тех, кто захочет поскорее получить доступ к игре, нужно будет оформить подписку на Origin Access или EA Access. Остальные любители данного жанра - ждите 21 октября и обязательно приобретайте сию чудную игрушку, она того стоит. Что касается меня - пока что не так много информации о Batllefield 1, так что я буду ждать новостей от разработчиков и в следующем отзыве постараюсь более детально описать все нюансы этой чудесной игры.
Читать все отзывы о Игра Battlefield 1 (1)