Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Каменный лес, Каварна
Каменный лес, Каварна
Автор: Бирюза  (Беларусь)
Дата отзыва: 10.05.2016 09:22
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Каменный лес, Каварна - Это место оставляет незабываемые впечатления

Достоинства: Место со своей историей, легендами и тайнами
Недостатки: Слишком мало времени для осмотра
Наступает время отпусков и каждый уже планирует свой будущий отдых. Многие просто хотят погреться на солнышке, но есть и такие, кого манят дальние страны и интересные места для экскурсий.

Отправляясь в Болгарию, я наметила для себя несколько объектов, которые хотела посетить в первую очередь.

Таким объектом был Каменный лес или "Побити камни", как называют это место болгары.

Каменный лес, Каварна - Каменный лес

Об этом месте я смотрела передачу и мне во чтобы то не стало захотелось его посетить.

Каменный лес - это уникальный феномен, который "вырос" на дне Лютеского моря.

Посетив это место, вы увидите огромное количество камней и каменных колонн, которые тянутся сплошной полосой длиною почти в тысячу метров.

Каменный лес, Каварна - Каменный лес

Это место уникально. Среди плодородных почв Болгарии перед вами предстанут белые пески пустыни, со своим растительным и животным миром.

Об этом месте сложено не мало легенд. Многие камни имеют свои названия и каждый экскурсовод предложит их найти.

Экскурсия длится не долго и пройти всю площадь, на которой расположен Каменный лес просто не хватает времени.

Но это место притягивает к себе какой-то бешеной энергетикой. Сюда хочется приехать снова.

У меня от этой экскурсии остались не забываемые впечатления, я как будто побывала в сказке.
Читать все отзывы о Каменный лес, Каварна (1)
Виола 10.05.2016 13:35
Интересное место! С удовольствием побывала бы там.
Бирюза 10.05.2016 14:23
поехали
Богданова 22.08.2016 16:18
В этом году отдыхала в Болгарии, но не удалось попасть в Ковакну. Оченьжалею...