Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Lenovo Tab 2 A7-10F
Планшет Lenovo Tab 2 A7-10F
Автор: deadinside  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 07.05.2016 11:01

Отзыв: Планшет Lenovo Tab 2 A7-10F - Отличный планшет 7 дюймов!

Достоинства: приемлемая цена, качественная сборка, андроид 4.4, ёмкостная батарея, IPS дисплей
Недостатки: отсутствие 3G, отсутствие тыльной камеры
Планшет Lenovo Tab2 A7-10F - идеальное соотношение цена-качество.

Приобрел этот девайс порядка двух месяцев назад и очень доволен покупкой. В момент написания отзыва стоимость планшета составляла порядка 80$. Леново Таб2 оснащён четырёхядерным процессором Mediatek MTK8127 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, объём встроенной - 8 Гб. За такую, на мой взгляд, "символическую" цену планшет имеет довольно неплохие характеристики.
При покупке в магазине консультант сообщил, что данный планшет продержится порядка 8 часов в режиме интернет-серфинга и до 3 часов в режиме игр. Однако могу смело сказать, что эта информация несколько преуменьшена. За 2 месяца работы я успел протестировать A7-10F вдоль и поперёк и вывод таков - с уровнем яркости 25% (мне хватает с головой) планшет держится 7 часов в режиме игр (NFS Most Wanted, Traffic Rider и др.), соответственно блуждая по просторам интернета мне хватает его на день-два. Это что касается расхода батареи.

Lenovo Tab2 имеет дисплей с диагональю 7 дюймов с разрешением 1024х600, оснащенный IPS матрицей, которая даёт очень неплохой угол обзора. На планшете изначально установлена ОС Android 4.4 с возможностью обновиться "по воздуху" до 5.0 Lollipop, что я и сделал. Вместо обещанной фронтальной камеры 0.3 мп, порадовало, что на самом деле встроена камера 1.3 мп. Качества вполне хватает для видеозвонков (проверял в Skype).

Говоря про звук и видео, могу сказать, что громкость звучания довольно неплохая, так же без проблем воспроизводится видео в формате HD.

За время пользования планшет не давал сбоев, но имеются так же и некоторые минусы: отсутствие слота для sim-карты и, соответственно, 3G; отсутствие тыльной камеры. Но я знал что покупаю, поэтому меня планшет устраивает и с этими недостатками. Если вам необходим 3G интернет или девайс, способный делать качественные фото, вы можете приобрести тот же Tab2, только модель получше и за большую цену. Кстати, в планшете работает функция OTG, что позволяет подключить внешний модем или, например, (в моём случае) клавиатуру.
Итак, в заключении могу сказать, что я доволен покупкой и смело могу поставить оценку планшету 5 из 5. Это хороший бюджетный вариант 7-дюймового планшета, могу смело рекомендовать к приобретению!

Для наглядности приложу фото планшета и скриншоты приложения Battery Mix, где показано как потреблялась энергия планшета и на какое время его хватило.

Lenovo Tab2 A7-10F + клавиатура

Планшет Lenovo Tab 2 A7-10F - Battery Mix
Читать все отзывы о Планшет Lenovo Tab 2 A7-10F (1)