Фильм Апокалипсис (2006)
Фильм Апокалипсис (2006)
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.05.2016 23:54

Отзыв: Фильм Апокалипсис (2006) - И повернулось время вспять - конец эпохи Майя

Достоинства: Интересная сюжетная линия, оригинальная постановка, игра актеров, увлекательность и зрелищность
Недостатки: Нет, не заметил.
Фильм "Апокалипсис" смотрел несколько раз. Не знаю, как удалось подобрать столько оригинальных актеров, что своей игрой смогли создать атмосферу давно ушедших веков. Да и природа удачно подыгрывала происходящим событиям. Меня, как не избалованному кинематографическими вкусами зрителя, картинки в джунглях очень увлекали - красотище неописуемое и, главное, настолько реалистическое, будто в реале сам там нахожусь и вижу.

Картина историческая, но изобилует жестокими сценами. Хотя есть много поучительных моментов - любовь к семье, чувство долга, верность дружбе, самопожертвование ради ближнего и многое другое. Конец эпохи племен майя был примечателен многими неопроверженными фактами, о которых создатели проекта знакомят любителей жанра.

Признаюсь откровенно, что просмотр длится на одном дыхании - таких фильмов мало. Хотя диалоги произносятся на старинном средневековом языке - происходит удивительная вещь. Мы начинаетм понимать их смысл. Одним словом, советую к просмотру - эстетическое удовольствие и пища для размышлений гарантированы!
Читать все отзывы о Фильм Апокалипсис (2006) (2)