Фильм Первый мститель: Противостояние (2016)
Фильм Первый мститель: Противостояние (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 06.05.2016 19:00

Отзыв: Фильм Первый мститель: Противостояние (2016) - С каждым разом всё труднее увлечь зрителя. Но у Марвел это получается

Достоинства: Для фильма по комиксам очень хорош - и сюжет, и спецэффекты
Недостатки: Для такого фильма недостатков нет
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино, " - говорил Владимир Ильич Ленин. Для нас для всех. А мы все разные, поэтому фильмы, снятые по комиксам, тоже для кого-то важны. И, судя по полному залу, таких много.

Я на фильм "Первый мститель: Противостояние" попала по приглашению. Зная, что на большом экране всё смотрится хорошо, не отказалась (да и глупо было отказываться, особенно после того, как плакала по Бамблби в третьих Трансформерах). И не пожалела. Потому что "Первый мститель: Противостояние" - это супер-фильм о супер-героях.

Из всех супер-героев я знала только Капитана Америку (по первому фильму, о том, как он стал Капитаном Америкой), Железного человека и Человека-паука. Остальные супер-герои были мне в новинку. Со смыслами некоторых, например, героиней Скарлетт Йохансон, пришлось разбираться позднее, там она показалась драчливой дамочкой, причем качественно драчливой.

В фильме "Первый мститель: противостояние" супер-герои не особо борются за мир, не особо его спасают. Они больше за себя и свое право быть свободным или просто быть борются, и это хорошо, а то мне борьба за мир уже как-то наскучила. И вообще в этом фильме показана цена борьбы за мир, цена жизни каждого отдельного человека.

Фильм воспринимается легко, несмотря на большую продолжительность. Много героев, много событий, присутствует юмор. На мой взгляд, исходя из источника - комиксов, фильм "первый мститель: Противостояние" просто отличный. И очень красивый.
Читать все отзывы о Фильм Первый мститель: Противостояние (2016) (5)