Главная » Питание » Продукты питания
Бисквитное пирожное Русский бисквит
Бисквитное пирожное Русский бисквит
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 06.05.2016 11:29

Отзыв: Бисквитное пирожное Русский бисквит - Алко-пирожок за 2 копейки

Достоинства: Дешево и много, сочно, шоколадно. Каждая пироженка в индивидуальной упаковке
Недостатки: Плохо открываются. Разит спиртом, и на вкус он ярко чувствуется. В составе много химии.
Данное произведение российского пищепрома встречала пока только в маркетах "Дикси". Видимо, одна из их собственных марок, потому и цена такая дешевая. С разного рода скидками и прочим, она варьируется от 50 до 70 рублей за упаковку. Упаковка внушительных размеров, хотя и легкая. А внутри аж целых 8 пирожных по 30 грамм.

Конечно же, данный товар притягивает взгляды! И ценой и объемом и даже оформлением, пусть не слишком изыскано, зато выглядят картинки очень аппетитно!

Бисквитное пирожное Русский бисквит - Упаковка бисквитов

Внутри короб с бисквитами, каждый из которых в индивидуальной упаковочке. Это очень удобно, если куда-то их брать с собой. Но на деле выходит не очень практично - они нежные во всех отношениях и посему очень мнутся вне коробки.

Бисквитное пирожное Русский бисквит - 8 бисквитов внутри

Вот такая большая одна пироженка, занимает почти ладонь в упаковке, без упаковки она почти такая же, чуть-чуть меньше. Фантик, кстати, тонкий, не жутко шуршащий. С такими можно "худеть" втихомолочку.

Бисквитное пирожное Русский бисквит - Индивидуальная упаковка

На каждой указаны все необходимые сведения, в том числе состав и калорийность, последняя кстати, приличная, а именно 407 ккал на 100 грамм, итого, 120 ккал на одно пирожное.

Бисквитное пирожное Русский бисквит - Составчик

Как видите состав далек от идеала. Но его я прочла не сразу, а сначала открыла вожделенное пирожное, дабы вонзить свои зубки в его сочную мякоть...

Первое, что не понравилось, так это спиртовой запах, ударивший в нос из открытой упаковки. Спустя долю секунд он сменился шоколадным ароматом, но настороженность уже не перебил.

Через один надрыв упаковочки бисквит не извлекся, пришлось полностью ее разорвать, в итоге пирожок предстал не в очень лестном виде - стенки прилипли к фантику и оторвались не с первого раза.

Бисквитное пирожное Русский бисквит - Сам бисквитик

Но фото получилось не удачное, на деле он был куда более аппетитным!

Он сочный, это чувствуется даже когда берешь его пальцами, мягкий.

Шоколадное пирожное представляет собой 2 пропитанных бисквита, склеенных тонким слоем шоколадного крема и покрытых сверху узорами из глазури.

К пальцам прилипает. Поэтому, нужно есть держа все в той же разодранной упаковке.

И сразу второй минус - на вкус спирт тоже очень чувствуется! Хотя шоколадка его и пытается перебить.

И тут вот как раз внимание на состав: спирт пищевой... И вроде на 8-м месте в списке, но явно с ним перестарались! Ну или это я настолько чувствительна к алкоголю... В общем, покупалось то в основном ребенку, вместо дорогущих Мишек Барни, но ребенку ни одной штучки не дала - нечего к спирту приучать!

А если не вдаваться в состав и свои ощущения, а просто открыть, откусить и запить чаем, то пироженки хорошие, сочные, шоколадные, и дешевые, что главное. Но, я их больше покупать не буду)
Читать все отзывы о Бисквитное пирожное Русский бисквит (2)