Главная » Разное » Полезные советы
Как справиться с погодками
Как справиться с погодками
Автор: natali9484
Дата отзыва: 05.05.2016 23:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как справиться с погодками - Одной справиться трудно! Мое мнение, основанное на собственном опыте

Достоинства: Теперь у вашего малыша есть близкий ему человек
Недостатки: Испорченные нервы, год как стихийное бедствие
Мамой погодок я являюсь совсем недавно, но мне уже есть что написать по этому поводу. Я мама - зомби, в глазах темнеет от усталости и недосыпа.

Начну про недосыпы и их причину. Малыш не спит всю ночь и вы соответственно тоже, за последнюю ночь я спала менее двух часов и в тот момент когда засыпает младший (8 утра) просыпается старший полный сил и энергии. О том чтобы самой поспать днем не может быть и речи. Дети спят по очереди и ничего с этим не поделаешь.

Проблема номер 2. Малышу нельзя позволить вдоволь поплакать. Ночью малой капризничает а старший то спит и все слышит. Квартира у нас большая, но слышимость хорошая все равно. А знаете что будет если младший разбудит старшего? - Дурдом будет, так как орать начнут оба и попробуй уложи их. Успокоительные средства вам в помощь (я сама пью Тенотен).

Ревность. Она будет несомненно. Старший ребенок видит у младшего соску, просит тоже дай ему, чмокает губами, плачет если отказывают. Каждый раз когда я кормлю младшего, старший сын тут же лезет к нам чем сильно мешает. Папе вобще не разрешается брать малыша на ручки, старший сразу в слезы.

Как выйти гулять с двумя я тоже мало представляю, да и саму прогулку тоже. Одному надо спать, второму бегать.

Из плюсов, а они несомненно есть это:

-в случае с погодками у детей есть хоть какой то шанс что они будут дружить между собой

- совместные игры, отдых маме и папе

- теперь у вашего малыша есть близкий и родной человек, поддержка и опора в будущем

И чем больше пройдет времени с рождения первого ребенка, тем труднее в дальнейшем решиться на второго, поэтому лучше уж так, тем более потерпеть всего лишь какой то годик, а потом станет легче.
Читать все отзывы о Как справиться с погодками (2)
Как отучить ребенка от рук?
Как вытащить занозу у ребенка
Как чистить носик новорожденному?
Как приучить ребенка расчесываться?
Аллергия у детей и как ее лечить
Как установить режим дня для ребенка
Как приучить ребенка к горшку?
Iren30 08.05.2016 12:58
Ваш отзыв - прямо крик души! Крепитесь, держитесь! Терпения Вам! Вы - настоящий герой и много сложностей у вас уже позади. Больше позитива, ищите плюсы во всем, а не только минусы. Конечно - это сложно, но и хорошего здесь не мало.
RinaRios 11.05.2016 23:39
Детей пока нет, но Ваш опыт и мнение очень важно, спасибо Вам за это. Терпения и сил, все самое трудное еще впереди, но у Вас все получится обязательно!
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...