Мультфильм Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (2016)
Мультфильм Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.05.2016 09:49

Отзыв: Мультфильм Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (2016) - Проходной мультик, хотя графика не плохая

Достоинства: Графика хорошего уровня, шутки, забавные моменты
Недостатки: Ну видимо тема понравится тем, кто любит такие темы, простенький и предсказуемый сюжет.
Мультфильм Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры не сказать, что меня особенно заинтересовал. Тем более космические темы я как то не очень то люблю. А тут явно не суперпремьера, в мировой прокат вышел еще в апреле, в середине. Но для общего развития решила полистать. Запуталась в именах героев, кое как разобралась, выключила и тут же забыла про этот мультик. Но потом вспомнила, что мне же еще отзыв писать.

Мультфильм, как я поняла по мотивам компьютерной детской игры и внешность героев близка к оригиналам. Сейчас стало особенно можно экранизировать не только книги или комиксы, но и видеоигры. На подходе мультфильм Сердитые птички, а для более взрослого зрителя и фильм Варкрафт не за горами. Я изначально думала, что мультфильм будет больше мальчишеский, но по краскам и сюжету вполне пойдет для зрителей обоих полов. По сюжету явно для детей до 12 лет, уж все такое совсем детское. И юмор тоже. "Слетаем, спасем мир и вернемся к вафлям". как мило и наивно.

Кто же такие главные герои? Кланк, это робот, который вообще то изначально создавался для злобных помыслов, но произошел какой то производственный косяк, поэтому Кланк оказался добрым, каким то человечным и даже скромным персонажем. Он узнает о планах своего создателя (конечно же страшных) и спешит предупредить тех, против кого эти планы и задуманы.

Второй персонаж - авантюрист и весельчак Рэтчет, который грезит стать героем всея Галактики. Только в рейнджеры его не берут. Встречаются два одиночества, и понеслась...

Собственно, дальше все предсказуемо и просто.

Мультфильм оставил после себя странное впечатление. Вроде бы есть не плохая графика, иногда смешные шутки, но вместе с тем, после окончания просмотра забываешь про этот мультик просто моментально. Вот как и не было его. Такое ощущение, что мозг сразу чистит место под более ценную информацию, потому что как тот даже ни те же забавные моменты в голову не идут. Или он для меня слишком детский? Но даже Смешарики вызвали у меня больше эмоций.

Словом, обычный проходной мультфильм, возможно для фанатов игры. Ребенка, кстати, тоже ни как не цепануло, удалилась от компа с середины просмотра. "Скучно" - был ее вердикт, хотя смотреть начала вроде с интересом. И мне даже было интересно. Меня еще напрягло такое количество имен, которые сложно ассоциировать в персонажами. Вот есть герой, дается ему имя и тут же в мозге возникает какая то привязка или ассоциация А тут - голяк. Вообще ровно, кто из них Рэтчет, кто Кланк, кто Кварк или Дрег. Такое ощущение, что у создателей плоховато с фантазией. В смысле, что все эти имена вызывают какую то только одну странную детскую ассоциацию. Это когда ребенок сидит и играет с машинками и сопровождает игру такими звуками - как стук, шмяк, тыдыщь или бздынь. Вот у этих имен такая же смысловая нагрузка.

Поэтому, жаль что мультфильм Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры нужно или рекомендовать или нет, а выбрать "воздержаться" -нет. Я пожалуй поставлю "да", но советую все же подумать - насколько ребенку будет интересна такая тема. Мальчикам может быть почти всем, а вот девочкам - не факт.
Читать все отзывы о Мультфильм Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (2016) (1)