Главная » Музыка » Песни
Группа Ленинград - В Питере - пить
Группа Ленинград - В Питере - пить
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 04.05.2016 17:04
Полезность отзыва: +13  (Отзыв считают полезным: 18 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Группа Ленинград - В Питере - пить - Клип отличный. Слушать и смотреть!

Достоинства: отличная постановка клипа, интересная задумка
Недостатки: много мата, пропаганда спиртного
Вот и вышел очередной шедевр группы Ленинград - песня "В Питере - пить". Посмотрел и остались какие-то двойственные ощущения. Однако, стоит все разложить по полочкам. Отзыв разделю на 3 половины: что понравилось, что не понравилось и общее впечатление. Итак, начнем.

Что мне понравилось в клипе "В Питере пить" группы Ленинград.

Начну пожалуй с постановки и сценария. Совсем недавно огромную популярность получила песня "Экспонат" (На лабутенах). И вот группа Ленинград дарит нам еще один шедевр своего искусства. Новый клип тоже имеет свой сюжет и довольно забавную задумку. Снято отлично, эмоции передаются на ура! Итак, в клипе мы имеем несколько главных персонажей. Офисный работник, экскурсовод в музее, полицейский и продавщица. Все они в один момент решают послать все куда подальше и срываются с места своей работы не думая о последствиях.

Лично мне больше всего понравился момент с полицейским. Когда его сбивают и бросают в реку. При этом его напарник все это видит и тупо отмораживается. Это просто непередаваемо. Ну как после этого не выпить? Так же поступают и другие участники этого произведения. Отсюда и название песни "В Питере - ПИТЬ" (в Москве все отлично нюхают, в Челябинске торчат, а в Питере - именно пить хорошо).

Одним словом, сюжет и постановка заслуживают похвал. А вот текст песни немного подкачал. Хотя, посмотрев клип, этого особо не замечаешь.

Что не понравилось.

Не понравилась пропаганда алкоголя и немереное количество матов в песне. Все-таки Лабутены были намного скромнее в этом плане. Посмотрев клип на песню "В Питере пить" может создаться впечатление, что это вполне реальная история отдельно взятых людей. Такой себе трэш в личной жизни каждого из участников. Вот это мне и не понравилось. Зачем такое показывать нашей молодежи? Я вроде себя ханжой и стариком не считаю, но на мой взгляд подобные клипы мозгов не прибавляют. Другими словами, показывают такой себе "отрыв от реальности".

Общее впечатление.

Несмотря на все минусы и плюсы новой песни группы Ленинград хочется похвалить всех, кто работал над клипом и песней. Работы проделана на высоком профессиональном уровне. И, что не говори, продукт получился отменный. Ну да, не формат. Ленинград вроде никогда и не пытался придерживаться формата. За это его и любят. Единственное замечание - не стоит относиться к клипу и песне слишком критично. Просто смотрите, отдыхайте и получайте удовольствие. Ведь с экранов телевизоров мы получаем не больше негатива, чем от подобных клипов. Ниже размещю клип. Можете посмотреть и оценить новый шедевр самостоятельно.

Ленинград - В Питере пить Клип

Читать все отзывы о Группа Ленинград - В Питере - пить (3)