Главная » Строительство и ремонт » Сантехника
Фильтр для воды Fibos Фибос-1
Фильтр для воды Fibos Фибос-1
Автор: ЭЛb3A  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 05.05.2016 09:23

Отзыв: Фильтр для воды Fibos Фибос-1 - Вода чистая, без осадка и мути

Достоинства: Не требуется замена картриджей, прост в установке, компактен
Недостатки: Без дополнительной системы самоочистки необходимо регулярно вручную сливать осадок, цена на мой взгляд завышена.
Сразу скажу что пишу отзыв под руководством мужа, так как сама в таких вещах не сильна. Купили мы этот фильтр месяц назад, по рекомендации знакомых. Уж очень они его нахваливали. Действительно плюсы есть, самый главный в том что фильтр не требует сменных картриджей. Как заявляет производитель, срок службы около 10 лет.
Принцип работы у фильтра такой же как и у тех что используют сменные картриджи. Разница в том, что вода проходит через фильтрующий элемент, а примеси остаются снаружи, не застревая в нём. Секрет в конструкции, фильтр изготовлен из тончайшей проволоки, покрытой стеклом. Стекло не даёт различным загрязнениям прилипать, а проволока вибрирует от потока воды стряхивая с себя загрязнения. Степень очистки 1 мкр. Далее (по информации с сайта продавца) установлен стержень покрытый активированным серебром, которое якобы убивает бактерии и прочую бяку. Сомнительно, при такой скорости потока, но главное верить. В паспорте же написано что стержень не серебряный, а магнитный. Он преобразует воду, делая её лучше и вкуснее. Кому верить решать вам.
На мой взгляд это обычный фильтр тонкой очистки от механических примесей. С этим делом он справляется хорошо, а про "живую воду" это скорее всего сказки.
Ещё хочу сказать про лёгкость монтажа. Производитель заявляет 25 минут. У нас монтаж на полипропеленовую трубу занял даже меньше, около 10 минут.
Ну и про обслуживание, рекомендуется периодически (в зависимости от степени загрязненности воды) сливать осадок с фильтра. Делается это просто, снизу в колбе установлен краник, открываешь его и грязь сливается в ёмкость или по шлангу в канализацию. Для того что бы не заморачиваться очисткой вручную, можно приобрести автоматическую систему. Но её цена слишком уж высока.

Фильтр для воды Fibos Фибос-1 - фибос-1
Читать все отзывы о Фильтр для воды Fibos Фибос-1 (1)
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...