Фильм Первый мститель: Противостояние (2016)
Фильм Первый мститель: Противостояние (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 04.05.2016 14:44

Отзыв: Фильм Первый мститель: Противостояние (2016) - Теперь каждому супергерою будет присвоен кадастровый номер и лицензия

Достоинства: Не плохой сюжет, актеры, много зрелищных моментов
Недостатки: Длинновато по времени, иногда динамика утомляет, не хватает юмора
Фильм Первый мститель: Противостояние 2016 года посмотрела в интернете, так как в мировой прокат он вышел суть менее месяца назад, а у нас стартует только завтра. Ну да при желании полистать фильм можно уже сейчас, а заодно решить - нужно ли идти в кино. Я вот наверное воздержусь, так как фильмы от Марвел смотрю там по настроению. Хотя, вообще их лучше смотреть в кинотеатре, так как спец эффектов, достойных большого экрана много.

Сюжет фильма сводится к тому, что государство решает как то начать контролировать супергероев, так как каждый раз, когда они защищают и делают что то вроде во благо, есть и гибель мирного населения, и масштабные разрушения.

Собственно, одни считают, что таки да - обладаешь суперсилой, пойди зарегистрируйся, открой свое лицо миру. Другие, наоборот, считают что это неправильно- тотальный контроль со стороны государства.

В целом, все довольно предсказуемо. Честно говоря, так просто и не понять, к какой точки зрения ты больше склоняешься. Супергерои во многом часто и привлекательны, что приходят на помощь совершенно неожиданно. С другой стороны - лицензирование и вся эта бюрократия не убавит при столкновениях гибели среди мирного населения. Так что правда у каждого своя. В центре событий 3 основных героя - Тони Старк, Капитан Америка и его друг, который как раз и является неким "камнем преткновения" между недавними друзьями. Старк за "закон и порядок", Капитан Америка - против такого контроля.

В фильме Первый мститель: Противостояние можно увидеть множество уже знакомых лиц - это и Капитан Америка, и Железный Человек, и Человек-Паук, и Человек-Муравей. Мне особенно понравился эпизод как раз с участим Железного человека и Человека-Муравья, где последний "заполз" в костюм к Тони Старку. Забавно получилось, с юмором. А вообще, раз уж сняли такой длинный фильм, то юмора могли сделать больше.

Почти 2, 5 часа противостояний местами меня даже в сон почти вгоняли, благо на компе можно или паузу выбрать, или немного перемотать. Это было на тех моментах, где герои как раз пытались словами прийти к общему решению. Общие фразы, мудрые выводы и правда -у каждого своя. Но и всяких боев, битв и прочего в этом фильме не мало, он получился динамичным, иногда даже слишком. Действительно, если кто любит подобное, нужно идти в кино, смотреть все в 3D. Но в иной момент, кажется что со всем этим создатели даже переборщили.

Словом, для меня фильм Первый мститель: Противостояние на 1 раз, для почитателей комиксов - наверное не плохо. Просто, на данный момент, уже столько фильмов выпущено по комиксам, что выпуск очередных Мстителей, кажется уже менее интересным, очередного же выпуска нового сезона Игры престолов. То есть каждая серия уже и воспринимается как качественная часть сериала. И судя по концовке у этой части "продолжение следует".
Читать все отзывы о Фильм Первый мститель: Противостояние (2016) (5)