Главная » Разное » Полезные советы
Здоровое питание
Здоровое питание
Автор: Игорь63  (Украина, Васильков)
Дата отзыва: 03.05.2016 12:54

Отзыв: Здоровое питание - Живите не ради еды

Достоинства: Отличное и крепкое здоровье.
Недостатки: Применить в жизни удаётся не каждому.
Всем известна простая истина - мы живём не ради того, чтобы есть, а едим ради того, чтобы жить.
Хотя у многих людей культ еды на первом месте. Да, мы должны есть, чтобы наш организм продолжал существовать. Но немаловажную роль играет то - что мы едим и в каких количествах.
Ведь необязательно, для удовлетворения голода принимать чрезмерный объём пищи. Можно поесть
немного, но вкусно и с пользой для организма. Всем известно, что слишком жирная, копчёная еда
вредна для организма человека, как же как и пища с различными добавками, ароматизаторами, красителями и разной прочей "ерундой". А также всем известна польза употребления растительной
пищи (фрукты, овощи), молочных и кисломолочных продуктов (в зависимости от возраста чело-
века). И не секрет для всех тот факт, что полезнее есть чаще, но понемногу...
Нам людям, иногда, необходимо брать пример с "братьев наших меньших" - животных, которые
никогда не будут принимать пищу, которая им вредит или не по вкусу, которые не станут набивать свои желудки до отказа всякой ерундой и т. д.
Одним словом - живите не ради еды (это кстати грех), а ешьте здоровую пищу для поддержания вашего организма в здоровом состоянии и физической гармонии...
Читать все отзывы о Здоровое питание (5)