Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Правильный мужчина - Анна Шувалова
Книга Правильный мужчина - Анна Шувалова
Автор: Margit  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 03.05.2016 14:50

Отзыв: Книга Правильный мужчина - Анна Шувалова - Интересная история-наблюдение о современных отношениях

Достоинства: Живой язык, отличные диалоги, увлекательный сюжет
Недостатки: Недостатков не нашла
Книга Правильный мужчина отражает нашу современную жизнь с ее проблемами одиночества, поиска второй половины, способах знакомства. История происходит с обычными людьми. Это большой плюс, потому что глянец, гламур, олигархи и прочая атрибутика уже порядком надоели. Хочется читать об обычной жизни простых людей.

Главная героиня озабочена устройством личной жизни и поиском второй половины. Она отчаянно пытается все это найти, используя современные средства для знакомства. Однако прогресс не дает никакой гарантии счастья, не обещает удачу. Наоборот, создает больше проблем. Раньше люди были реальные, о них можно было узнать если не все, то большую часть. Сейчас люди стали виртуальные с нежеланием прикладывать усилия для того, чтобы построить крепкие отношения. Стало проще прятаться за экраном и убегать при появлении первых трудностей и проблем. Соответственно все эти обстоятельства оставляют свой след в жизни и душе главной героини.

Данная повесть наглядно показывает нам, к чему приводит развитие техники и повсеместное ее использование. Мы постепенно уходим от живого общения, теряем навыки ведения беседы, не можем поддержать элементарный разговор. Что уж говорить о том, чтобы выстроить долгие отношения. В книге мы находим отражение проблемы поиска второй половины интеллектуальной молодежью, которой сложно найти человека, что будет понимать и поддерживать интересы, участвовать в духовной жизни партнера, развиваться вместе с ним.

Но несмотря на серьезность поставленной проблемы, повествование легкое, с живыми, хорошо прописанными образами, отличными диалогами, юмором. События развиваются динамично, сюжет не затянут, нет "соплей". Читаешь с интересом и увлечением, и после прочтения очень хочется оторваться от техники и вспомнить то время, когда мы прекрасно обходились без всех современных гаджетов и были счастливей.
Читать все отзывы о Книга Правильный мужчина - Анна Шувалова (1)