Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: Пантерка  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 02.05.2016 20:54

Отзыв: Обыкновенная кошка - Каждая обыкновенная кошка по своему необыкновенна

Достоинства: неприхотливы, умны, ласковые любящие зверьки
Недостатки: могут портить мебель
Кошки у нас всегда были сколько себя помню. Были и породистые, но в основной своей массе простые, без рода и племени.

Кошка на фото ниже например, была подобрана из жалости, бегала в парке плакала и ко всем просилась, жаль ее стало. И вот она у нас уже более 8 лет. это настолько умное существо, а как она была благодарна за то что ее приютили, хоть и маленькая была, но все понимала что мы избавили ее от страданий.

У нас частный дом, соответственно - мыши, она хорошо справляется с грызунами. Проблем с туалетом не возникало, так как повторюсь кошка очень умная и все понимает с полуслова, понимает за что ее ругают и больше этого не повторяет.

Обыкновенная кошка - Злата

На фото ниже ее сынок Степка - его мы отдали родственникам, живет себе поживает у них в ус не дует.

Обыкновенная кошка - Степка

А на фото ниже кошечка Анфиса. Как и ее мать очень умная, к туалету приучена и отличная мышеловка была. Еще думала оставить ее если вдруг с матерью что то случится, все таки почти 9 лет ее прародительнице, не знаю сколько они живут. Но к сожалению наша Фиска чем то отравилась и умерла прямо вмиг. Может мышь какую то отравленную съела, не знаю где она нашла отраву.

Обыкновенная кошка - фиса

Кошки простые имеют более покладистый характер чем породистые. Это очень преданные, благодарные и любящие существа. Если дарить им свою любовь они ответят любовью троекратно.

И уж как только моя маленькая дочка не таскает старую кошку и душит ее и за хвост таскает и за шкирку, та все стойко выдерживает и даже не мяукнет и уж тем более не поцарапает - она сама мать, что вытворяли ее котята видимо помнит.
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (67)