Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please
Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 03.05.2016 14:46
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please - В очередной раз убедилась, что тестить нужно только на себе

Достоинства: стойкий, аромат для ранней весны, симпатичный дизайн
Недостатки: аромат неинтересный, в определенное время года может звучать некрасиво
Продолжаю знакомить вас со своей парфюмерной коллекцией, если вы успели заметить, то я самый настоящий парфюмерный маньяк.

Я по-разному покупаю парфюм, бывает так, что я приобретаю его практически без затеста, по наитию, а бывает, что долго тестирую и в конце концов приобретаю совершенно не то, что мне нужно, но я всегда ищу что-нибудь особенное, мне не нужны простые ароматы.

С туалетной водой Issey Miyake Pleats Please у меня вышел казус. Забрела я как-то в Летуаль. Покупать ничего не собиралась, просто ждала дочку в торговом центре и зашла в отдел, чтобы скоротать время. От нечего делать прогуливалась вдоль стеллажей с парфюмами, все это у меня уже было или есть в данный момент, а новинок никаких я не обнаружила. И тут мой взгляд упал на оригинальный тестер, представляющий собой флакон из мятого стекла. Я подошла поближе, это оказалась парфюмерия японца Issey Miyake, ранее мной неизведанная. Я брызнула из тестера на блотер и поняла, что этот аромат мне просто необходим. Сладкий и свежий, с какой-то оригинальной нотой, которая поразила мое обоняние.

Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please - туалетная вода Иссей Мияке

Однако именно в Летуаль я покупать ничего и не собиралась, несмотря на то, что являюсь счастливой обладательницей бриллиантовой карты, дающей существенную скидку. Нет уж, я посещаю Летуаль только в дни, когда действует акция «40 процентов на все». У нас есть магазинчики, где можно купить качественную парфюмерию вдвое дешевле, чем в Летуаль. Вот туда я и отправилась, сжимая в руках вожделенный блотер.

Разумеется, туалетная вода Issey Miyake Pleats Please там была и стоила в разы дешевле. Брызнув на бумажку, сравнив ее с уже у меня имеющейся летуалевской, убедившись в их идентичности, я быстренько оплатила покупку и рванула домой, счастливая от мысли, что купила такой классный парфюм.

Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please - туалетная вода Иссей Мияке

Увы, меня поджидало жестокое разочарование. Когда я брызнула туалетную воду на кожу, то услышала вполне посредственный аромат, каких миллион. Мне же нужно было совсем другое. Ладно уж, деньги отдала не такие большие, как если бы приобрела туалетную воду в Летуаль. Однако все равно обидно. А все дело в том, что я не тестила аромат на коже, бумажка и кожный покров – две большие разницы. Вот сколько раз ошибалась, давала себе обещание, что впредь буду приобретать парфюм именно так, пока на кожу не брызну – ни-ни! И все равно наступаю на одни и те же грабли. Девушки, не повторяйте моей ошибки, тестить нужно только на себе! Даже совершенно волшебный парфюм иногда начинает выкидывать коленца и на каждой коже звучит по-разному.

Ладно, делать нечего, попыталась разносить туалетную воду Issey Miyake Pleats Please, не выкидывать же деньги на ветер. Однако аромат оказался еще и весьма капризным. Оказывается, еще и времена года выбирает. Я сделала вывод, что носить его имеет смысл только весной, до наступления жары. Вот тогда он звучит интересно, свежо и сладко. В жару – невозможно, начинает вонять каким-то одеколоном, для осени у меня припасена восхитительная фордовская Белая фиалка, для зимы Issey Miyake Pleats Please простоват.

Итак, принадлежит туалетная вода к группе цветочные фруктовые. В верхних нотах содержится груша, в средних – сладкий горошек, индол и пион. В нотах базы – пачули, кедр, ваниль и мускус.

Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please - туалетная вода Нарциссо Родригес

Моя любимая груша улетучивается буквально через пару минут, остается только пион с ванилью. Увы, не мое, совсем не мое.

Не могу не отметить дизайн. Симпатичный многогренный флакошек асимметричной формы, белая «плиссированная» крышечка с логотипом бренда.

Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please - туалетная вода Иссей Мияке

Покупала за 1800 два года назад, сколько сейчас стоит, сказать не могу. У меня 30 мл, израсходована только половина флакона. Стойкость средняя, шлейф приятный, но спешу предупредить, аромат хоть и не стоит в одном ряду, скажем, с «премьерной пятеркой», но злоупотреблять им не стоит, в данном случае лучше меньше, да лучше.
Читать все отзывы о Туалетная вода Issey Miyake Pleats Please (1)