Зубной гель Калгель
Зубной гель Калгель
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.04.2016 04:18

Отзыв: Зубной гель Калгель - Помогает ненадолго

Достоинства: Обезболивает.
Недостатки: Возможны аллергические реакции, не всем подходит.
У сына начали зубы резаться в 5 месяцев. Калгель можно применять как раз с пяти месяцев. И так как старшей дочери я покупала данное средство, и нам оно прекрасно подошло, решила "не изменять традиции" и сыну тоже его купила.

Перед применением обязательно читать инструкцию! Там важные данные-противопоказания, показания, а также рекомендуемая дозировка и указание, что более 6 раз в сутки нельзя применять.

Калгель выпускается в алюминиевых тюбиках по 10 грамм.

Цвет желто-коричневый.

Зубной гель Калгель - калгель

Вкус-приятный. Сама попробовала-немного теряется чувствительность, но недолго такой эффект, чувствительность быстро восстанавливается, у детей, думаю, эффект чуть дольше держится, но тоже краткосрочное действие препарата.

В состав входит лидокаин, обезболивает местно, втирать в десенки указанное в инструкции количество-7мм. Повторно можно намазать не ранее, чем через 20 минут.

Я использую Калгель по-необходимости - если вижу, что ребенок канючит, ничего его не радует, невозможно чем-то увлечь, тянет пальцы в рот, а также если ночью просыпается и плачет-то это однозначно зубки беспокоят.

Намажу-и успокаивается, ночью засыпает, а днем отвлекается на что-то другое, так как боль немного уменьшается.

Как и у любого другого лекарственного препарата, конечно же, могут быть и аллергические реакции. Тут уж, как повезет. У нас, к счастью, ничего подобного не случалось, хотя дети у нас аллергичные. Поэтому продолжаем использовать Калгель, как средство спасения.

Цена немного завышена, как мне кажется-маленький тюбик, а стоит более 300 рублей. Дороговато.

Рекомендовать Калгель буду, но с осторожностью и крайне редко, в качестве спасения по ночам или когда не помогают прорезыватели, игрушечки и разные способы отвлечения ребенка.
Читать все отзывы о Зубной гель Калгель (19)