Сериал Сонная лощина
Сериал Сонная лощина
Автор: ТаняСокол  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 27.04.2016 16:54

Отзыв: Сериал Сонная лощина - Смотрится на одном дыхании

Достоинства: Отлично подобранные актёры, неожиданные повороты сюжета, возможность восполнить пробелы в знаниях по истории.
Недостатки: Не заметила.
Сериал "Сонная лощина" (Sleepy Hollow) мне очень запомнился. Хотя, казалось, что нового можно придумать про Всадника и Икабода Крэйна? Впервые экранизировали эту легенду в начале XX века. Но данный сериал отличается, хотя бы тем, что все события происходят в наши дни. Из участника Войны за независимость и девушки-полицейского получился прекрасный тандем для борьбы с нечистью.
В процессе расследования главный герой рассказывает о войне, на которой он погиб, но воскрес спустя 250 лет. Называет имена и даты, которые современное поколение изучает на уроках истории.
Захватывающий сюжет, понятные шутки в диалогах - всё это безумно мне понравилось! Да и актёр симпатичный, попадание в образ 100%. У меня всегда вызывают интерес фильмы с перемещениями во времени, но сериал "Сонная лощина" хочу отметить особой симпатией. Очень надеюсь на выход ещё одного сезона.
Читать все отзывы о Сериал Сонная лощина (3)