Антисептик Хлорофиллипт
Антисептик Хлорофиллипт
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 27.04.2016 14:54
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Антисептик Хлорофиллипт - Хлорофиллипт- одно из самых безопасных средств от боли в горле

Достоинства: Недорого, натуральный состав, помогает
Недостатки: Не нашла ни одного
Масляный раствор Хлорофиллипт назначала нам участковый педиатр, когда сыночку и года не было. Очень четко помню, что меня тогда смутила фраза "интравагинально", не понимала, как можно это раствор капать малышу на пустышку и давать в ротик. Но почитала отзывы и поняла, что я не одна такая, и что масляный раствор Хлорофиллипт используется много мамочек для лечения боли в горле. Раньше брала Хлорофиллипт украинского бренда Arterium, на этот раз фармацевт в аптеке дала мне раствор российского производства.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Выпускается он предприятием Вифитех (Московская обл).

Стоит на данный момент этот препарат 110 рублей, раньше цена была ниже- в районе 10 гривен. Но и такую стоимость считаю очень доступной, особенно если учитывать эффективность препарата и его безопасность.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

В составе указан один лишь экстракт листьев эвкалипта, никаких дополнительных компонентов- все натурально и безопасно для здоровья. Хранить его рекомендую при температуре не выше 20 градусов.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Срок годности тоже отличный, свой предыдущий масляный раствор Хлорофиллипт мы так и не использовали до конца до окончания срока, т. к. расход у него минимальный.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Внутри картонной коробочки видим простенький стеклянный пузырек, в нем 20 мл масляного раствора Хлорофиллипт. Крышечка простенькая, на пузырьке есть минимальная информация, серия и срок годности препарата.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Открутив крышечку, видим дополнительную защиту- снимается тяжеловато, но справляюсь нормально.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Масляный раствор Хлорофиллипт приятного зеленого оттенка, пахнет, как и положено- эвкалиптом, никаких прогорклых запахов не заметила- значит, препарат свежий.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Для удобства его в какую-то другую тару- на этот раз ею оказалась пустая баночка из-под Нафтизина.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Инструкция к препарату небольшая, в ней есть более подробная информация, в каких случаях необходимо использовать масляный раствор Хлорофиллипт- в общем, все стандартно и доступно.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Как я использую масляный раствор Хлорофиллипт?

Изначально, когда ребенку и года не было, нам впервые назначила масляный раствор Хлорофиллипт участковый педиатр, когда у него было красное горло. Тогда я капала по 1-2 капли на пустышку и давала ее сыночку. Эффект радовал- через пару дней горлышко становилось не таким красным.

С тех пор частенько использую масляный раствор Хлорофиллипт, чтоб устранить боль в горле. Использую его, когда ситуация не сильно запущенная. Как только заметила, что горло красное, даю ребенку по 3-4 капли 3-4 раза в день, капаю прямо на язык. Особого отвращения это лекарство не вызывает, сыночек не отказывается принимать его, процедура проходит спокойно и без истерик. Намного тяжелее мне дать ему те же таблетки Лизобакт, которые надо рассасывать- с Хлорофиллиптом все намного проще, а эффект примерно такой же.

Я не говорю, что одним только масляным раствором Хлорофиллипт вы сможете вылечить, к примеру, гнойную ангину, но на начальных стадиях он неплохо помогает преодолеть боль в горле.

Положительная динамика у нас наблюдается всегда, при этом препарат ни разу не вызвал никаких побочных реакций, и детский организм, и взрослый воспринимают его вполне нормально- оно и неудивительно, ведь средство натуральное и безопасное.

Нравится мне масляный раствор Хлорофиилипт, безопасное и эффективное средство от боли в горле, всем его рекомендую!

Если же ситуация сильно запущенная, обращаюсь к помощи антибиотиков- в последнее время хорошо помогает нам или Тантум Верде, или Биопарокс. Вот такие средства от боли в горле имеются сейчас в моей домашней аптечке, Хлорофиллипт самый дешевый, как видите.

Антисептик Хлорофиллипт - хлорофиллипт

Герою же этого отзыва ставлю самую высокую оценку и советую обратить на него внимание- средство полностью безопасное, недорогое и эффективное!
Читать все отзывы о Антисептик Хлорофиллипт (15)