Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray
Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray
Автор: Волконская  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 27.04.2016 15:08
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray - Любимый спрей для красивых волос

Достоинства: Придает хорошую гладкость, защищает от УФ лучей
Недостатки: Недостатков нет
Мой самый любимый спрей, который со мной уже почти год! Появился прошлым летом и до сих пор со мной, и менять ни на что не хочется.

Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray - Ангел спрей

Солнечная серия в Ангеле очень легкая. Шампунь прекрасно подходит на каждый день, не сушит, формирует локоны, не утяжеляет, оставляет волосы пышными, но не пушащимися.
Бальзам в серии очень слабый. Первые раз 7-10 я его вообще не ощущала- был, не был? - Непонятно. Но он накапливается на волосах и со временем появляется и увлажнение, и гладкость. Он сохраняет эффект шампуня- легкие, вьющиеся и пышные волосы.

А вот спрей - это звезда этого набора. Предвещая ваши вопросы- нет. - Марка не продает спрей отдельно, он идет только в наборе.
Но, как на мой взгляд, даже цена всего набора оправдывает качество спрея. Т. е такой спрей я бы купила даже если бы он был один.

Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray - Ангел от солнца спрей

Кондиционирует он замечательно. Очень ощутима разница, когда ты просто помыл волосы шампунем и не использовал бальзам, и когда ты сделал то же самое, но нанес спрей.
В первом случае волосы могут немного торчать, быть суховаты. Во втором - как после полноценного кондиционера.

При все при этом он легкий! То что он творит с волосами, не обусловлено силиконами в составе- их тут почти нет- всего один ближе к концу. В составе есть масла, но и тяжелой масляной текстурой он тоже не похвастает. Этот легкий живительный эликсир для волос пахнет мятой и делает волосы очень мягкими.

После Нового Года ко мне в руки попал спрей из Аргановой серии! Представляете, в аргановой серии есть оказывается не только шампунь, бальзам, маска, мусс, но еще и спрей с гиалуроновой кислотой, который от чего-то в обычное время поставщиком не возится в Россию. Тогда я отставила солнечную серию и почти всю зиму пропользовалась спреем с гиалуронкой. - Мне нравилось, не сказать что прям ВАУ! Но я была вполне довольна. Вау было, когда я снова вернулась к солнечному спрею - нанесла его и вдруг поняла - он в 1000 раз нравится мне больше!

Был раньше у меня другой любимый спрей- с черникой от Кутрин. Помните? Некоторым от него не хватало косметического эффекта и вы разочаровались в нем? Кто-то полюбил так же как и я. Вот этот спрей- он посильнее в плане моментального какого-то улучшения и качества волос.

Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray - Ангел состав спрей

В нем очень простой, но очень красивый состав.

Активные компоненты:

sunflower oil- масло подсолнечника. Богато витамином Е, который будет защищать клетки от окисления под воздействием ультрафиолета;peppermint oil- масло перечной мяты. Это эфирное масло обладает сильным охлаждающим эффектом. Оно снимает спазмы, облегчает или даже вовсе убирает боль в корнях и способствует лучшему росту, так как сильно активизирует приток крови;seaweed extract – экстракт морских водорослей. Это богатейший источник аминокислот, которые встраиваются в поврежденную белковую цепочку волос и восстанавливают этот участок, так же многие аминокислоты хорошие увлажняющие добавки. Минералы в составе морских водорослей так же играют роль увлажнителей;aloe extract- алое экстракт. Очень глубоко увлажняет, стимулирует образование коллагена, витамин е, с в составе – защищают волосы от фотостарения, никотиновая кислота- способствует росту волос. Алое очень богат веществом "Аллантоин", которое по своим увлажняющим свойствам можно сравнить с гиалуроновой кислотой;rose oil- масло розы. Этот экстракт находится в спрее, я наделялась, что будет яркий аромат, но за мятой его совсем не слышно;chitin- хитин, производное хитозана. Глубоко увлажняет.

После воды идет масло подсолнечника. Но это не делает спрей тяжелым. Да, какая-то небольшая вуаль от спрея остается, но очень легкая и незаметная. В качестве увлажнителей собраны четыре потрясающе сильных ингредиента: экстракт водорослей, экстракт алое, аллантоин и хитин.

Из минусов- в нем есть EDTA, добавка, которая является образователем формальдегида. Она безопасна если не вышел срок годности, если нет повышенной влажности и температуры при хранении флакона. Но в целом - спорный ингредиент. Ангел ее очень любит, я не очень... Но что поделать- качество самих продуктов мне более чем нравится.

Волосы после шампуня из солнечной линии Диксон, без бальзама, но с этим спреем и после крема Ангел шелковый. 5 недель после покраски каарал бако.

Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray - Юлия тедди
Читать все отзывы о Спрей для волос Angel Professional Summer Relax Shiny Spray (1)