Главная » Разное » Полезные советы
Замершая беременность
Замершая беременность
Автор: Saibl  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 26.04.2016 14:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Замершая беременность - Пережить это нелегко

Достоинства: какие уж тут достоинства...
Недостатки: тяжело больше психологически
Замершая беременность - ситуация, которой даже злейшему врагу не пожелаешь! Это очень тяжело не столько физически, сколько психологически, особенно если беременность первая. В этот период для женщины важна поддержка близких и родных. Ни в коем случае нельзя отчаиваться и винить себя в сложившейся ситуации. Самобичевание ни к чему хорошему не приведёт. Правильнее будет направить силы на выяснение причин, почему так произошло, что спровоцировало замирание. Это важно для следующей беременности.

Если на УЗИ сказали, что ребёнок замер, не спешите паниковать. Из собственного опыта могу сказать, что не исключена ошибка. Мне, на сроке 5 недель, сказали, что плод замер либо слишком медленно развивается. Сказали срочно чиститься. А я плюнула и ушла домой, положившись на свои ощущения и интуицию. И в итоге родила здорового 5-ти килограммового малыша. Доверяйте, прежде всего, своей интуиции и своему телу и не спешите с выводами. Медики тоже люди, могут ошибаться.

Но если ситуация ясна и горе всё-таки произошло - не отчаивайтесь. Всё в этой жизни происходит не просто так!
Читать все отзывы о Замершая беременность (3)
Апельсин-ка 26.04.2016 19:19
Из вашего отзыва не поняла- у Вас была ЗБ или нет?
тaнюша 05.05.2016 20:54
Замершая беременность это страшное явление как психологически так и физически! Не выявленная замершая беременность может привести женщину к заражению крови, и её гибели! очень часто этот след остаётся психологически на всю жизнь!
Saibl 06.05.2016 23:34
Нет, замершей беременности не было, слава Богу! Просто врач, которая УЗИ делала, оказалась не особо компетентна и чуть не толкнула меня на на чистку. Согласна, это очень тяжела, психологически даже больше. Сейчас, когда думаю, что если бы не положилась на свои ощущения, а последовала совету горе-узистки, аж в жар бросает!
Двухфазный кондиционер-...
Странноватое средство, н...
Крем-маска для волос Fo...
В паре с шампунем работа...
Электронные качели Grac...
Очень довольна этими кач...