Алиэкспресс - aliexpress.com
Алиэкспресс - aliexpress.com
Автор: Yana555  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.04.2016 14:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Алиэкспресс - aliexpress.com - Если выбирать с умом, то можно очень сэкономить на покупках

Достоинства: Низкие цены, огромный выбор товара
Недостатки: Иногда приходят некачественные вещи, почта России, это увы, все еще почта России
Все большую и большую популярность в наше время набирает интернет-шоппинг - оно и понятно, сидишь себе перед монитором в удобном кресле, попивая кофе, перед тобой тысячи товаров, только кнопочку нажимай, да покупки картой оплачивай. Естественный минус - нельзя пощупать и примерить, но, зато, какой адреналин и в каком предвкушении мы ждем посылку! Самый известный, наверное, сайт интернет-покупок - это AliExpress - огромный интернет-магазин китайских товаров.

Я узнала об этом сайте всего лишь год назад, но уже стала его, если не совсем фанаткой, то поклонницей, уж точно. Конечно, в первый раз было очень страшно потерять деньги, так как покупку нужно оплачивать сразу, а товар приходит через несколько недель, а то и месяцев. А может еще и не придет). Русская рулетка! Сейчас, спустя год регулярных покупок на AliExpress я могу поделиться некоторыми своими наблюдениям и дать несколько советов, вернее, даже не советов, я просто расскажу как я пользуюсь этим интернет-магазином.

Во-первых, я никогда не покупаю там дорогие вещи, все же дорогую вещь перед приобретением стоит посмотреть, пощупать, примерить. Если денег не жаль, то, конечно, можно рискнуть, но я таким не занимаюсь. Кроме того, что качество товара может подвести, можно еще столкнуться с потерей посылки, тогда уж не будет ни товара, ни денег, а это очень обидно. До меня товар не доходил уже раза три-четыре. Правда, это была дешевая мелочевка, но неприятно все равно. Конечно, это уже вина не AliExpress, а почты России, просто стоит учитывать и такой вариант.

Во-вторых, я покупаю товар только с большим количеством заказов и отзывов, тогда, вероятность того, что вещь придет некачественная сводится к минимуму. Репутация, она и в Африке репутация, поэтому, если у продавца большое количество заказов, то навряд ли он будет ее портить.

В-третьих, у одного и того же продавца могут быть совершенно разные товары, и лучше, как говорится, брать все в одном месте. Если у одного продавца есть все, что вам нужно, то лучше заказать все у него и попросить отправить все одной посылкой, тогда вероятность того, что наша почта ее потеряет, уменьшается.

Насчет заказов вроде все). Теперь немного о гарантиях: товар можно вернуть продавцу, и он отдаст назад деньги, только проблема в том, что зачастую стоимость отправки посылки в Китай превышает стоимость товара, поэтому овчинка выделки не стоит. Можно прислать фото дефектов товара продавцу и он либо частично, либо полностью возместит ущерб. Можно пожаловаться продавцу, что посылка не дошла и тогда (смотря какой продавец) вам либо вернут деньги полностью, либо какую-то часть, либо пришлют этот же товар, либо что-нибудь более низкой стоимости. Я сталкивалась только с возвратом денег, знакомым еще раз высылали вещь, так что все это реально, правда, опять же повторюсь, если продавец честный.

Ну а насчет экономии наших денег, на AliExpress постоянно проходят распродажи, действуют скидки, очень много разных бонусов, в них надо лишь разобраться. Там можно купить действительно нормальную вещь по цене в разы ниже, чем продают в наших магазинах. Самый простой пример - чехлы на Айфон. На сайте они представлены от 30 рублей, в магазинах же от 300, разница, я думаю, очевидна.

Приятных покупок!
Читать все отзывы о Алиэкспресс - aliexpress.com (99)