Сериал Деньги (2016)
Сериал Деньги (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.04.2016 10:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Деньги (2016) - Бойтесь обидеть скромного гения

Достоинства: Интересно, напряженно, без лишней воды и размазанности сюжета, во многом достоверно
Недостатки: Весомых нет - может быть какие то незначительные моменты.
Вчера начала смотреть новый сериал "Деньги" 2016, смотреть начала просто так, но уже через 15 минут поняла, что довольно все это захватывающе. Так получилось что есть тут и детективная составляющая, и настоящий гений, и немного любви и запретных отношений. И главное, как мне кажется, во многом достоверно отражены времена СССР. Так убедительно некоторые эпизодические роли сыграны актерами - тетка с пацанятами, нашедшими труп, женщина, на которой Баранников первый "сырой четвертак" пробовал, вахтерша опять же. Я времена СССР еще в детстве застала, действительно - не упрекнешь, что эпоха отражена неправдоподобно.

Сначала, когда увидела Баранникова в начале, чуть не засмеялась. "Молодой специалист" - приделали парик накладной и вот вам молодой специалист. В идеале, можно было как то получше омолодить Баранникова. А то в дальнейшем он предстает перед нами просто заметно полысевшим. А лицо что тогда, что сейчас - 40-летнего человека. Поэтому выражение "молодой специалист" - получилось с налетом юмора.

Но при этом незначительном огрехе образ Баранникова у меня вызвал хорошие эмоции. Это талантливый, скромный и честный человек, которого обидели, но он и то не сразу обиделся на такое отношение. Капец - логика. "На вашем копировальном аппарате множили запретные в СССР книги - отдавай медаль обратно". Я предполагаю, что много отличных изобретений было сделано таким образом людьми, но из зарубили на корню. А могли бы не хуже Японии быть по техническому развитию. В этот момент мне стало искренне жаль главного героя.

Дальше мне стало его еще более жаль, хотя он вызвал и уважение. Талант от Бога, он не просил и унижался, а пытался снова и снова продолжать изобретать. Скоромный быт, терпеливая, но уставшая уже от всего этого жена, директор, со своими "мудростями" -"пусть пироги печет пирожник".

Его жена пока что у меня каких то особых эмоций не вызвала. Вроде бы и понятно, что она устала от безденежья, что хочет детей, хочет развития мужа в профессиональном плане. Но как то эти слишком тихо, молчком. Может быть тут хотелось от нее больше драмы, хотя думаю, главный накал страстей еще впереди.

Баранников нравится тем, что на данный момент деньги для него и не главное. Они средство достижения целей. Алексей хочет выздоровления жены, которое возможно только у хороших врачей. А к ним попасть без "не подмажешь - не поедешь" в те времена не реально. Кроме того, для него изготовить идеальную поддельную купюру - это еще и творческий процесс. Алексей получает удовольствие не только от конечного результата - новенького и идеального четвертака, он получает удовольствие от самого процесса, выяснения нюансов, полета творческой мысли. Если не брать во внимание, что это противозаконно, действия Алексея восхищают. Такие вдумчивые специалисты на вес золота - он бы и машину времени смог изобрести, если бы родная страна его ценила по настоящему.

Но мне интересно и посмотреть, как на него повлияют Деньги. Деньги - слишком мощная штука, что ровным образом ни как не менять человека. А Алексей, при всей его чистой душе и таланте уже встал на скользкую дорожку.

Второй главный персонаж (на мой взгляд) в этом кино, это следователь Нина. Мне она понравилась, хотя я когда только ее увидела, то почему то подумала - "вторая Мария Швецова". Но очень быстро стало понятно, что характер этого персонажа иной. Нина замужем за своей работой, у нее роман с женатым мужчиной и к тому же коллегой, естественно тайный. На людях они ведут себя так, чтобы ни кто не догадался о том, что между ними что то есть. Поэтому тут одновременно мы наблюдаем за Ниной и как за талантливым следователем, и как просто за женщиной, которая хочет обычного женского счастья. И не понять, есть ли правда в ее словах, что детей она не любит и главное - работа, или это только ширма.

То что ожидается 8 серий - хорошо. Сериал Деньги 2016 не кажется растянутым, хотя какие то моменты может и хотелось бы знать детальней.
Читать все отзывы о Сериал Деньги (2016) (5)