Фильм 47 ронинов / 47 Ronin (2014)
Фильм 47 ронинов / 47 Ronin (2014)
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 24.04.2016 23:54

Отзыв: Фильм 47 ронинов / 47 Ronin (2014) - О чести, верности и настоящих самураях

Достоинства: Игра актеров, сценарий, весь фильм один большой плюс
Недостатки: Нет и не может быть
Не так много фильмов я видела за свою жизнь, которые бы хотелось пересматривать. В последнее время часами приходится выбирать что бы посмотреть вечером. Фильмов много снято, хороших среди них единицы.

Фильм "47 ронинов" один из тех, забыть которые не получится. Есть тут и демоны, и обычные люди, и верные самураи, для которых нет ничего важнее чести и достоинства.

Главный герой Кай, роль которого прекрасно сыграл Киану Ривз, с первых сцен фильма привлекает к себе внимание зрителей. Он предан, терпит унижение и обиды, искренне пытается помочь людям его приютившим, но не принявшим. Полукровка, обидное слово, которые его называют окружающие.

Как и в жизни, получается так, что те кто не принимал когда-то в определенный момент меняют отношение к "чужаку", не такому как они. Такое бывает и в реальности, когда людей боятся тех кто не похож на них, когда они обижают людей без причины, лишь потому что последние кажутся им опасными, странными.

Гордецы, смотря фильм, не поймут почему Кай помогает, прощает. Вроде как самое время отомстить обидчикам, бросив их в беде.

Сюжет интересен, его сложно предугадать. Хотя, думаю это некоторым и удастся.

Фильм интересный, держит в напряжении, интригует. Финал не такой как мне лично хотелось бы, но этим наверное он и хорош.
Читать все отзывы о Фильм 47 ронинов / 47 Ronin (2014) (4)