Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light
Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 23.04.2016 17:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Очень посредственное качество. Обещанной легкости так и не дождалась (

Достоинства: Обильна пена, хорошо промывает волосы, интересный дизайн флакона, приятный аромат
Недостатки: Нет обещанного эффекта легкости, ужасный состав
Всем доброго времени суток.

Все, что касается ухода за волосами, не оставляет меня равнодушной. Вот вроде бы, после долгих поисков, я нашла идеальную для себя марку шампуня, который устраивал меня по всем критериям - Natura Siberica (Объем и увлажнение, Защита и питание). Но экспериментатор, который живет у меня в душе, не готов довольствоваться достигнутым. И при очередном обходе стеллажей в отделе с шампунями я натолкнулась на шампунь Pantene Pro-V Aqua Light. Любопытство и слащавые заверения производителя сделали свое дело, и я решила, что можно попробовать этот шампунь, марка хоть и из масс-маркета, но не совсем с плохой репутацией, так что "подставы" от этого шампуня я не ждала.

Флакон оформлен интересно, он из прозрачного пластика, через который видно, что шампунь тоже прозрачный и напоминает воду, что ассоциируется с названием - Aqua Light - легкость воды.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Aqua Light

Объем флакона - 250 мл, что является нормой для шампуня.

Первое, что меня насторожило: состав.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Aqua Light

Я понимаю, что sodium lauryl sulfate и sodium laureth sulfate используются во многих бюджетных шампунях, но ведь есть же более щадящие пенообразователи.

Перед тем, как начну описывать ощущения от использования этого шампуня хочу заострить внимание на некоторых моментах.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, прямые, окрашенные, средней длины, при этом ежедневно подвергаются термическому воздействию утяжка и фена (конечно, с использованием различных масел и спреев для минимизации негативного воздействия, но тем не менее, волосы сильно "устают от такого отношения").

Уже на протяжении долгого времени я использовала шампуни, масла для волос, бальзамы и маски, которые не содержат силиконов. К силиконам отношусь терпимо, но мне хотелось дать волосам отдохнуть и я перешла на "щадящий режим".

Также стоит отметить, что использую этот шампунь не в комплексе с другими средствами этой серии (тогда мнение было бы более объективное), а, так сказать в "моно исполнении".

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Пантин аква лайт

Шампунь отлично пенится (еще бы, такие "ядреные" пенообразователи).

Мне также нравится аромат шампуня, он не навязчивый и приятный (свежий). Не остается на волосах и не перебивает аромат парфюма (этим грешат многие шампуни).

Шампунь промывает волосы с одного раза. Благодаря густой консистенции расходуется очень экономно. Но... Уже после первого использования я заметила, что волосы стали быстрее загрязняться. Если ранее я мыла голову раз в три дня, то с момента начала использования этого шампуня, появилась необходимость мыть голову раз в два дня. Самое странное для меня, что даже сухой шампунь меня не спасает, приходится волосы мыть через день.

Производится шампунь во Франции.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light

Из дизайна хочется отметить удобную крышку и дозатор оптимальных размеров. Флакон удобно открывать даже мокрыми руками.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light

Еще раз повторяюсь, что это субъективное мнение основанное на личном ощущении, может шампунь не подходит именно моему типу волос, но я осталась не довольна и повторно себе такой шампунь не куплю.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light (2)