Фильм Элвис и Никсон (2016)
Фильм Элвис и Никсон (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.04.2016 14:53

Отзыв: Фильм Элвис и Никсон (2016) - Из Элвиса агент, как из меня балерина

Достоинства: Смешные моменты, актеры
Недостатки: Одноразовое кино, несущее смысл, для тех кто в теме
Фильм Элвис и Никсон 2016 года посмотрела без особых восторгов, хотя в чем то она мне даже понравилась. Комедия основана на реальном событии, когда Президент Никсон действительно встретился с Пресли на настоянию второго. Наверное нужно быть американцем, чтобы видеть в этой встрече что то особенное. А вот мне например как то и после просмотра комедии не показалось, что это именно та тема, чтобы снимать фильмы. Хотя имя Элвиса Пресли - это бренд известный во всем мире. Возможно, поэтому и решили снять кино. Ну так или иначе, я ни какого скрытого смысла там не искала. Посмотрела просто как комедию.

Если на роль Никсона позвали Спейси и он хоть как то похож на президента, хотя нос могли бы сделать и более похожим, то Элвиса играет актер, который вообще не особенно на настоящего похож. Антураж внешний соблюден - костюм, очки, побрякушки, прическа. Но лицо для Элвиса какое то грубоватое. Хотя на тот момент известный музыкант уже имел несколько потрепанный звездной жизнью вид. Может поэтому на его роль выбрали человека с резковатыми чертами лица.

Фильм снят в этакой гротесковой манере, где какие то моменты специально приувеличены. Хотя в принципе я понимаю ситуации, когда знаменитым личностям дают звание Почетного гражданина, например. Но чтобы агента? Ну понятно, что не по-настоящему, вроде как почетный агент, но все равно ситуация кажется какой то абсурдной.

Нравится ли мне Пресли в этом фильме? Да Бог его знает. Я люблю многие песни в его исполнении, однако мне всегда был чужд внешний антураж короля Рок-н-ролла, и даже внешность его я по жизни считала слащавой. Но за музыку то я его всегда буду уважать. Пресли в таком виде в этом фильме меня даже порадовал, хотя не на секунду я не забывала, что это комедия. Как по мне - одноразовая.
Читать все отзывы о Фильм Элвис и Никсон (2016) (1)