Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Tom Clancy's The Division
Игра Tom Clancy's The Division
Автор: nubi37  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.04.2016 10:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Игра Tom Clancy's The Division - Очень смешанные чувства

Достоинства: графика, задумка, некоторые локации
Недостатки: естьи их не мало
Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про игру Tom Clancy’s The Division. Даже и не знаю с чего начать. Наверное с самого начала И так. Примерно 3 года назад. на игровой выставке E3, компания Ubisoft, представила первые кадры игрового процесса игры Tom Clancy’s The Division. О да, это было впечатляюще. Такого ещё мы не видели. На представленном видео было показано, как пули прошивают машину, стёкла разлетаются в разные стороны, физика игры была просто на высоте. В видео было показано управление воздушным дроном и ещё куча разных "плюшек". Каждые несколько месяцев в интернете появлялись как бы утечки (на самом деле как кажется мне, компания просто подогревала интерес) того или иного игрового процесса. Ubisoft "кормила" всех завтраками, что вот вот и игра появится... Прошло 3 года... И игра вышла. С начала хотел бы сказать про то, что самая дешёвая версия игры стоит 1799 рублей. Цена доходит до 10599 рублей, в самый дорогой комплект входят часы по мотивам игры, постер и так называемый Season pass. Это дополнение даёт вам право до конца 2016 года получать все дополнения к игре бесплатно. А вот что будет когда кончится 2016 год история умалчивает. Для начала разбавим текст скринами с игры. Смотрим

Игра Tom Clancy's The Division - скрин игры

Как можно видеть на скринах графика довольно не плохая. К ней претензий нет. Но дальше начинаются куча вопросов, которыми игроки завалили службу поддержки Ubisoft. Во первых игра практически заточена на мультиплеер. То есть как такового "сингла" в игре НЕТ. Да есть 30 миссий которые можно играть против "ботов". Но при этом вам постоянно намекают призвать друзей и проходить эти миссии вместе. Такое я вижу в первые. Кстати примерное прохождение каждой миссии занимает 30 минут. В этой игре хоть она и позиционируется как шутер от третьего лица, можно "прокачивать" всё. От оружия до одежды. "Прокачка" в игре Tom Clancy’s The Division идёт почему то до 32 уровня, а потом... всё. Почему нельзя было сделать 50 или 100 уровней не понятно "прокачки" не понятно. И это не моё одиночное мнение. Если вы поищете форумы, где игроки этой игры её обсуждают, то вы увидите, что так же думающих как я, тысячи. То есть после прохождения этих 30 миссий, вся игра сведётся к тому, что вам придётся играть ПВП битвы, где надо будет грабить друг друга за лишний приклад или дуло автомата (эти вещи тоже подлежат улучшению). Звучит вроде не плохо, но на деле как то приторно. Теперь что касается эффектов. Помните в начале отзыва я писал про шикарные "прошивания" пулями машин, летящие во все стороны стёкла. Так вот. Это всё присутствует, но как то очень урезано. И то что нам показывали три года, полностью отсутствует. Знаете что то типо, вот есть машина Мерседес, а есть ВАЗ. Тоже ведь машина, правда? Но всё равно по сравнению с Мерседесом, что то не то. По управлению вопросов нет всё чётко. Теперь про врагов. "Мочить" их здесь придётся не так, как во всех шутерах. То есть смысл такой. Допустим у вас есть автомат.

Игра Tom Clancy's The Division - скрин из игры

Урон у него 200 ХР по корпусу и 260 ХР в голову. Попался вам противник с 2000 ХР. Так вот даже если вы попадёте ему в голову с первого раза, вы его не ликвидируете. Что бы убить его вам надо будет попасть в голову, примерно 8 раз. Я думаю вы поняли про, что я хочу сказать. Лично я считаю это не правильным и не интересным. В общем игра получилась не однозначной. С одной стороны прекрасная графика, хорошее управление. С другой куча недоделок. И это за такие деньги. В общем покупать игру и играть ли в неё решать Вам. Лично я очень разочаровался в компании Ubisoft. Которая в последнее время начинает делать потрясающие задумки, а потом сама же их и губит. На этом всё. Если появится что то новое, обязательно добавлю в отзыв. Так что следите

Игра Tom Clancy's The Division - скрин игры
Читать все отзывы о Игра Tom Clancy's The Division (1)