Фильм Экипаж (2016)
Фильм Экипаж (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 21.04.2016 23:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Экипаж (2016) - Ну вот мы и дома

Достоинства: Ну наконец-то классный российский фильм
Недостатки: Они есть - и на солнце бывают пятна
Какие проблемы сейчас волнуют россиян? Много какие. Да только не все они в кино хорошо смотреться будут. А вот проблема авиации вообще и летчиков в частности смотреться в кино будет хорошо. Потому что летчик - профессия героическая, а мужчина в форме - всегда красавчик, даже если без формы он не красавчик. Ну а если такой, как Данила Козловский, то втройне красавчик - и в форме, и в футболке, и без одежды.

Поэтому ставка создателей российского фильма Экипаж 2016 года на авиацию, летчиков и Данилу Козловского оказалась верной - уже по ним фильм удался, при этом у фильма еще много плюсов. Что меня поразило - даже девушка главного героя Александра Кузьмина, сыгранная Агне Грудите - это явный плюс фильма. При своей прибалтийской внешности, практически американскому стандарту красотки (чем-то напомнила девушку в четвертых Трансформерах), героиня оказалась адекватной женщиной - ищущей любви, борющейся за свое место под солнцем и не позволяющей вытирать об себя ноги.

Другие актеры и их персонажи ни в чем не уступали вышеназванным по привлекательности и убедительности. Владимиру Машкову я верю всегда, за исключением рекламы банка, и здесь он был настоящим профессионалом, человеком, мужем и отцом - по остаточному принципу, что придавало фильму как комичности, так и трагичности. Елена Яковлева в роли его жены была очень интересна и местами забавна - ее семейные мужчины, муж и сын, периодически погружали ее в комические ситуации.

Рада была увидеть Сергея Шакурова в роли жесткого, но любящего отца; консерватора, профессионала и патриота: "Стирать - это для тех, у кого мозги набекрень".

Следуя жанру фильма-катастрофы, Экипаж 2016 года катастрофу показал зрелищно, убедительно - в кинотеатре аж пол с креслами трясся во время подземных толчков. Я не летчик, поэтому то, что удалось сделать героям фильма по спасению людей, показалось мне не очень убедительным, но ярким и интересным - воплощение в жизнь завирательных идей другим и быть не могло.

Фильм Экипаж длился больше двух часов, но я этому рада - мне все время было, что посмотреть. Чего и вам желаю.
Читать все отзывы о Фильм Экипаж (2016) (15)