Главная » Разное » Полезные советы
Как написать отзывы приносящие больше просмотров?
Как написать отзывы приносящие больше просмотров?
Автор: Апельсин-ка  (Казахстан, Атырау)
Дата отзыва: 21.04.2016 12:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как написать отзывы приносящие больше просмотров? - Как добиться популярности отзыва? 5 моих основных причин успеха!

Достоинства: при соблюдении этих простых правил можно увеличить свой доход
Недостатки: их просто нет
Здравствуйте!

Как написать хороший отзыв, который будет иметь успех и приносить больше просмотров?

Наверняка, этим вопросом задаются многие, кто решил зарегистрироваться на сайте отзывов. Казалось бы, нет ничего сложного- выбрал тему, сел и написал свое мнение о товаре/услуге и... сиди, подсчитывай прибыль.

Однако, не все так просто, и ежедневная статистика вашего баланса это лишний раз доказывает.

Тут и возникает главный вопрос: что не так? Почему мои отзывы почти не приносят дохода?

Раскрою вам некоторые секреты и отвечу на вопрос, как заработать на отзывах:

1. О чем писать? Выбор темы: актуальность- прежде всего!

Для начала выбираем тему нашего будущего отзыва. О чем писать? Да обо всем, но: она должна быть интересна читателю и самое главное-быть актуальной. Нет ничего удивительного в том, что отзыв на купальник, написанный зимой, скорее всего останется незамеченным.

Основные темы, которые пользуются популярностью, это:

Лекарственные средства, средства для похудения, товары с китайских ИМ

(например, Алиэкспресс), уход за волосами, декоративная косметика известных фирм,

интернет-магазины, техника.

Пишите на то, в чем хорошо разбираетесь, тогда ваш отзыв не будет казаться "вымученным".

С темой определились, теперь далее:

На что мы обращаем внимание, когда видим перед собой несколько отзывов на одну тему? Правильно, на заголовок:

Он должен быть интересным и передавать основную мысль отзыва. Не стоит ограничиваться такими простыми фразами, как "Хороший кремик", "Ужасный шампунь" и т. д.

В заголовке должна быть интрига- 80 % читателей зайдут в отзыв с многообещающим названием, как, например "Похудеть за неделю- это реально! ".

И вот тут хочу предупредить- не стоит хитрить и обманывать своих читателей ярким заголовком, который не раскрывает суть отзыва. Не спорю, многие будут заходить в такой отзыв из любопытства, но будут разочарованы результатом. Так мы потеряем доверие читателей, а оно нам надо?

2. Как и что писать?

Пишите о своих ощущениях от покупки: довольны ли вы качеством/цветом/формой? Отзыв может быть как положительным, так и отрицательным, главное- пишите только правду, основываясь на личном опыте. Потенциальному покупателю важно независимое мнение о товаре/услуге, поэтому не стоит вводить в заблуждение своих читателей.

Текст должен быть информативным и легко читаемым. Выделяйте главные моменты отзыва, разбивайте на абзацы. Пишите о том, что относится к теме отзыва.

Если пишите о косметических средствах, указывайте основные характеристики: состав, объем, цену, где можно купить. Также указывайте, для какого типа кожи подходит данное средство и какой тип кожи у вас. Консистенцию, цвет и запах тоже желательно указать.

Прилагайте показательные фото сравнения результата до и после.

Кстати, о фото:

3. Отзыв должен быть показательным.

Решила я посмотреть информацию о лаке для ногтей, а там- целая история о том, почему она выбрала именно этот цвет и как он идет к ее сумочке и ни одного фота самого лака. Полезен ли для меня такой отзыв? Нет.

Если лак дорогой или заказан по каталогу, конечно-же, я хочу увидеть его цвет вживую- как смотрится на ногтях, какая кисточка и т. д. Поэтому, фото по теме отзыва- одна из главных составляющих.

Конечно, никто не просит делать профессиональное фото с художественным оформлением, но, согласитесь: фото, сделанное при свете луны на камеру 0,3 Мп нам тоже ничего не принесет, кроме разочарования. Поэтому, делайте фото при хорошем освещении и акцентируйте внимание на важных моментах- это уже половина успеха.

4. Активность на сайте.

Не всегда выходит так, что чем больше у вас отзывов, тем больше доход. Тут действует главное правило- качество, а не количество. Уделяйте своим текстам больше внимания: пишите интересные и развернутые отзывы с красивым оформлением. Пусть у вас будет 10 отзывов на популярные темы с большим количеством полезной информации, чем 50 отзывов на 500 знаков, без фото и написанные сплошным текстом.

А если вы можете совместить эти 2 пункта- количество и качество, значит, вы действуете в нужном направлении! Поздравляю!

5. Ключевые фразы.

Да, хочу затронуть и эту тему: ключевики- это определенные фразы, которые можно органично вписать в свой текст для того, чтобы ваш отзыв находили поисковые системы. Слова должны быть по теме отзыва- это может быть название продукта, упомянутое несколько раз в тесте или же определенные фразы, которые будут на вас "работать".

Чтобы было понятно, разберу на примере:

В отзыве на сайт копирайтинга могут быть использованы такие фразы: как заработать в интернете, сколько можно заработать на фрилансе и т. д.

Хотя по опыту скажу, что иногда текст, написанный без использования ключевых слов все равно оказывался в первых рядах. С чем это связано, увы, не знаю.

Статистику с частотой запрашивания тех или иных словосочетаний можно посмотреть в Вордстате.

Если на сайте приветствуется дружба, ищите друзей по интересам, набирайте свою аудиторию. Будьте дружелюбны и внимательны ко всем, кто оставляет комментарии под вашими отзывами. Отвечайте на вопросы.

Относитесь лояльно к негативным комментариям (да-да, такое тоже бывает): если есть, что ответить- отвечайте, но только в позитивном ключе.

Пожалуй, это все мои основные "секреты" о том, как увеличить просмотры и писать более качественные отзывы и рекомендации. Рада, если мой отзыв оказался полезен для вас.

Желаю вам успехов во всех начинаниях!

P.S. Если у вас остались какие-то вопросы, всегда рада помочь!
Читать все отзывы о Как написать отзывы приносящие больше просмотров? (17)
Как вернуть подоходный налог за обучение?
Как обналичить материнский капитал?
Как снять 20 000 рублей с Материнского капитала
Как планировать семейный бюджет?
Как накопить денег?
Как заработать биткоины?
Василек 21.04.2016 13:07
Взяла на заметку ваши советы
Гюга 21.04.2016 13:10
"Похудеть за неделю" - это не реально, а избито, таких заголовков много, но это мое мнение и наблюдение
ЮСИК 21.04.2016 14:29
всегда интересно читать полезные отзывы! а заголовки действительно должны соответствовать и быть интересными!
Апельсин-ка 21.04.2016 15:31
Василек спасибо, мне приятно Гюга, это был образный пример, а не руководство к действию ЮСИК, спасибо)
SongShu 22.04.2016 04:47
Не соглашусь с пользователем Гюга. Похудеть за неделю реально, другое дело что потеря веса будет не очень значительной (килограмм или два).
Апельсин-ка 22.04.2016 11:51
SongShu, согласна с Вами полностью.
naday2502 24.04.2016 08:58
Не знаю-не знаю. у меня на этом сайте как не напишешь, о чем не напишешь-вообще не читают, а вот на других сайтах эти отзывы имеют популярность... Хотя один отзыв имел большое количество просмотров-про фильм (я перепутала и написала про другой всесто того, который был в загаловке )
Horby 24.04.2016 21:29
полезные советы, спасибо
Апельсин-ка 26.04.2016 19:12
naday2502, бывает такое) на каждом сайте есть свои популярные отзывы)
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Фильм Уйти красиво (201...
Пенсионеры идут на дело!...
Удобное Android приложение для записи клиентов