Главная » Животные и растения » Растения
Денежное дерево
Денежное дерево
Автор: Ольга1701  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.04.2016 10:36

Отзыв: Денежное дерево - Смотрится стильно

Достоинства: Неприхотливое в уходе, постоянно зеленое, долго сохраняет красивый вид, привлекает деньги
Недостатки: медленно растет
Денежное дерево растет у меня уже 15 лет. Всего у меня три растения, самое большое полметра в высоту, самое маленькое 15 см.
Садила я их в одно и то же время, условия тоже одинаковые, почему такая разница не знаю.
Самое большое дерево действительно очень красивое, растет оно у меня в большом глиняном горшке и украшает комнату.
Я заметила, что дерево влияет на финансовое состояние в доме: в период, когда с финансами трудно, оно плохо растет, как бы стоит на месте. А как только появляются дополнительные доходы, начинает выпускать новые листочки.
Я очень люблю свое денежное дерево: за его красивый зеленый вид, за то, что оно уже столько лет живет со мной, радует меня и создает в комнате уютную, немного экзотическую атмосферу.
Мой племянник признался, что раньше срывал листик и когда носил его с собой в кармане, у него обязательно появлялись деньги. За что получил от меня нагоняй, и больше не имеет доступа к дереву.
Читать все отзывы о Денежное дерево (15)
Василек 21.04.2016 13:05
Я хочу такое завести
Ольга1701 23.04.2016 20:16
Красивый цветок и неприхотливый в уходе, я иногда даже забываю его поливать.