Главная » Питание » Продукты питания
Сода Пищевая
Сода Пищевая
Автор: KiraVandal  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.04.2016 05:45

Отзыв: Сода Пищевая - Сода может больше чем кажется

Достоинства: Многофункциональная
Недостатки: Даже не знаю, наверное нет
Обычно вроде как содой пользуются для отчистки ржавчины с чайника, для мытья жирной посуды или пригорелой сковородки.

Но на самом деле же я нашёл ей ещё 3 хороших применения.

Во первых, хорошо полоскать горло когда начинаешь болеть, всё начисто промоет, инфекцию изничтожит.

Втрое применение, это разбавлять 50 на 50 с зубной пастой и почистить зубы, все пятна и налёт как рукой снимет. Единственное что, тут главное без фанатизма, потому что может прожечь десну, это не серьёзно и не опасно, но может побаливать, хотя у меня такого ещё не было, один раз только сжёг, но боли не почувствовал, тока чуть крови вышло.

И ещё применение, это пить её разбавляя с водой, помогает избавиться от изжоги и вобще рекомендуется раз в неделю желательно натощак, много плюсов, тот кто думает что это может сжечь желудок - тот просто неуч. Дело в том что желудок - это кислотная среда, вы говорите в коле за два дня мясо переваривается или за неделю, а в желудке за сколько? Да за пару часов, желудок сам всё разъест и такие слабые реактивы ему не почём.

Кстати ещё я применял соду в химии, много экспериментировал с ней, очень много. Даже порох из неё однажды сделал...)

Кстати продаётся она в обычных магазинах с продуктами, не более чем за 100 рублей.
Читать все отзывы о Сода Пищевая (35)