Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей для новорожденного
Список вещей для новорожденного
Автор: Кристина21  (Россия, Нижневартовск)
Дата отзыва: 16.04.2016 23:54

Отзыв: Список вещей для новорожденного - Нужно подготовить все самой, чтобы не было ни к кому претензий

Достоинства: Написать список нужных вещей и только тогда идти за покупками.
Недостатки: Нужно хорошо подумать, что действительно нужно на первое время.
Когда ты будишь впервые мамой, ты задашь себе вопрос, а что нужно ребёнку на первое время в роддоме и дома.

Итак в роддоме должны выдавать пеленки, так что с собой для него возьми: чепчик, салфетки, памперсы я не брала в роддом, так как укутывала в пеленку и каждый раз меняла (все равно ни мне стирать) Для гигиены (такое как фурацелин, вата для очистки носа) тоже должно быть в роддоме.

На выписку для ребёнка нужно: чепчик (тонкий, тёплый); пеленка (тонкая, тёплая); памперс (2шт.); конверт (зимний или летний) или одеяло (тонкое или теплое) с лентой; распашонки (тёплая, тонкая)!

Для дома это пеленки (можно купить, можно сделать из старых простыней) и как можно больше. Они писают и какают каждые 30мин., потом можно перейти на ползунки (не советую покупать много маленьких, возьми на рост 56см 1-2 шт, на рост 62см 3-4шт (соответственно и распошонки). Чепчики можно купить 2шт разного объёма, руковички (царапки) можно 2шт. Теперь для ухода за малышом дома: раствор фурацелина (умывать лицо, чистить ушки, глазки, нос), вата (делать жгутики) салфетки, шампунь для купания, марганцовка или череда (для ванночек) зеленка, перекись водорода и ватные палочки (обрабатывать пупочную ранку), личное полотенце, детское мыло, присыпка или крем под подгузник, детский крем для всего тела.

На улицу купить нужно коляску.

Надеюсь этот список поможет вам!
Читать все отзывы о Список вещей для новорожденного (7)