Главная » Питание » Продукты питания
Масло подсолнечное Кубаночка Рафинированное
Масло подсолнечное Кубаночка Рафинированное
Автор: Laura  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 15.04.2016 12:13

Отзыв: Масло подсолнечное Кубаночка Рафинированное - Не пригодно для фритюра

Достоинства: Упаковка симпатичная
Недостатки: запах при жарке, странная взвесь
Я покупаю растительное масло для фритюра. Вопреки всеобщему мнению масло во фритюре не одноразовое. Когда в программе на пятнице "Ревизорро" ведущая проверяет масло и когда индикатор горит желтым или красным видно что масло уже потемнело. Прежде чем масло начнет темнеть в него можно загрузить сетку больше 10 раз. (что нибудь пожарить отдельно за несколько дней или в течение всего дня готовить). Сначала масло темнеет и уже будучи темного цвета может начать густеть (ну это уже совсем когда оно отработало как за 2 смены фритюра).

Масло "кубаночка" при первой жарке вроде бы пахнет свежим маслом, хотя в принципе масло пахнуть не должно, еще через пару использований появляется резкий запах горелого масла. А потом когда масло еще и не думает темнеть оно густеет. Неприятный запах появляется у большинства краснодарских масел (у "Олейны" например такого не бывает, или у Аро), но у Кубаночки появилась еще и странная взвесь особенно когда масло остынет на дне белый такой туман как мука или крахмал, он налипает на сетку фритюра густым налетом, я не знаю что это, но явно с маслом что-то не так. Либо нарушена технология очистки либо туда что-то добавляют что вероятнее всего.
Читать все отзывы о Масло подсолнечное Кубаночка Рафинированное (1)