Паста для приема внутрь Энтеросгель
Паста для приема внутрь Энтеросгель
Автор: Любовь-Морковь  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 14.04.2016 01:18

Отзыв: Паста для приема внутрь Энтеросгель - Принимаем при аллергии в комплексе

Достоинства: помогает выводить токсины
Недостатки: вызывает запор у ребенка
При аллергии, с которой мы столкнулись еще летом первый раз (а потом еще два раза, то есть третий сейчас продолжается весной), нам вместе с антигистаминными препаратами назначили сорбент - Энтеросгель. Он выводит токсины из организма, но при приеме этого препарата ребенку (как и взрослому, наверное) очень важно, как сказал доктор, ходить в туалет "по-большому", чтобы выводились все токсины и не было обратного эффекта. Но парадокс в том, что этот препарат вызывает запор у ребенка. Поэтому я старалась давать ему побольше воды и кефира, супчики. Но у нас еще и своя диета при этой аллергии. И очень жесткая.

Что еще важно - все лекарства и еда должны приниматься за 1,5-2 часа до или после приема этого препарата. То есть, как я понимаю, надо, допустим, 1,5 часа не кушать, потом принять Энтеросгель, затем опять 1,5-2 часа не кушать и не принимать никаких лекарств. Иначе это средство выведет нужные компоненты лекарства, и оно не подействует.

Это средство мы принимаем уже третий раз, и ребенку оно подошло. Но вызывает запор только в начале. Принимать надо минимум 5 дней. По вкусу - не очень, похоже на какой-то мел. Но можно разводить небольшим количеством воды.

В общем, данное средство я вам тоже советую.
Читать все отзывы о Паста для приема внутрь Энтеросгель (11)