Главная » Животные и растения » Растения
Гибискус розовый
Гибискус розовый
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.04.2016 09:18

Отзыв: Гибискус розовый - Фантастический цветочек

Достоинства: Яркий цвет при правильном уходе, крупные цветы, приятный аромат, не прихотливое растение
Недостатки: не обнаружено
Гибискус - "китайская роза" семейства Мальвовые. В теплых краях в основном может встретиться в виде кустарника или небольшого дерева, а у нас растут дома или в саду. На данный момент у меня несколько сортов гибискуса, которые радуют меня часто своим цветением. Аромат приятный, мне очень нравится, цветки шикарные и яркие, прям настроение поднимают, когда на них смотришь. Это растение не капризное, но теплолюбивое. Хорошо себя чувствует как я заметила при 20-25 градусах тепла, а в зимнее время может выжить при температуре 16-18 градусов.

Гибискус розовый - р

Уход.

Сразу могу сказать, что гибискус светолюбивое растение, что бы не писали в форумах или на сайтах, при солнечном свете цветет чаще, выглядит здоровее и цвет насыщенный. Поливать умеренно и следить надо, что бы почва не пересыхала. Еженедельно опрыскиваю листочки, а вот цветочки не советую. Вот сейчас (апрель - май) пора подкормить гибискус минеральными удобрениями. А в следующий раз можно осенью, а там уже фосфором и калием в равных пропорциях. Пересаживать желательно ежегодно если он растет в горшках, для того что бы увеличивать размер сосуда. Если горшок для цветка большой, то можно просто верхний слой почвы ежегодно обновлять и рыхлить.

Гибискус розовый - ку

Размножение.

Размножается семенами и черенками. Семенами редко кто применяет, так как иногда свойства не сохраняются у растения, то есть по опыту знаю, что цветы могут быть чуть-чуть иного цвета. А вот черенкованием пользуются почти все. Для того что бы укоренить в кротчайшие сроки, нужно черенок держать в воде и положить чуть-чуть меда или же крахмал (можно воду от картофеля). Только искусственный крахмал рекомендую не использовать. Как только появятся корни, то лучше всего посадить уже на почву.

Гибискус розовый - ек

Сами понимаете растение большое вырастает, поэтому лично я создаю "прическу", то есть придаю нужные мне формы. Этим лучше всего заниматься весной. Если быть внимательным к растению, то вы получите крупные цветы, которые будут радовать по долгу.
Читать все отзывы о Гибискус розовый (9)