Главная » Животные и растения » Животные
Немецкий шпиц
Немецкий шпиц
Автор: gusenya
Дата отзыва: 12.04.2016 15:27

Отзыв: Немецкий шпиц - Собаку породы шпиц невозможно не любить

Достоинства: шпиц самый лучший в мире друг
Недостатки: У породы шпиц недостатков нет
Несомненно покупка собаки является ответственным и серьёзным шагом в жизни человека. Прежде чем заводить Петрова необходима изучить необходимую литературу, пообщаться с владельцами той породы о которой вы мечтаете.

Порода Немецкий шпиц, вопреки множественным заблуждениям является не искусственно выведенной, а существующей с древних времён. Со временем только уменьшился размер и произошло одомашнивание этой породы.

Шпица нужно выбирать очень внимательно, в противном случае можно наткнуться на метиса или бракованного щенка. Покупать стоит только у проверенного заводчика и знающего своё дело.

Если предварительно изучить специальную литературу, то дрессировки они поддаются очень хорошо. Шпицы быстро осваивают команды, но преподносить лучше их в форме игры.

Ещё один стереотип, что шпицы громко и много лают тоже отчасти не так. Мой Тимоня дома не лает вообще для него это табу. А на улице мы и не запрещаем во время игры.

Уход тоже не составляет труда. Нужно расчесывать шерстку раз или два в неделю и тогда никаких проблем и колтунов не будет. Шерстка будет красивая.

А вообще хочу сказать, все зависит только от вас и, как будет вести себя ваш питомец зависит от вас. Рекомендую всем любителям животных, которые хотят породу собак меленького размера.
Читать все отзывы о Немецкий шпиц (4)