Главная » Разное » Другое
Естественные роды
Естественные роды
Автор: natali9484
Дата отзыва: 12.04.2016 11:34

Отзыв: Естественные роды - Очень больно но боль быстро проходит

Достоинства: Быстрое восстановление
Недостатки: Надрезы, разрывы и прочие печальные последствия как у матери так и у ребенка
Я за естественные роды само собой. Но проблема здесь в том, что не всем это подходит. Если по показаниям врачей вам грозит кесарево сечение то не стоит сопротивляться и настаивать на ер (естественных родах), так как последствия могут быть весьма печальными. Первого ребенка я рожала самостоятельно, о чём до сих пор вспоминаю с содроганием. Через три дня мне предстоит пройти операцию кс (кесарево сечение) так как роды для меня оказались весьма тяжелыми.

Первое что хочу сказать. так это о том чтобы на роды вы девочки не забывали одевать компрессионные чулки. Это поможет избежать варикозного расширения вен. Сами роды состоят из двух этапов.

Схватки. Процесс весьма болезненный, но хочу обрадовать что больно будет только в самом конце этого процесса. Матка во время схваток должна открыться на десять пальцев, так вот первые 5 пальцев ещё терпимо, далее не реально больно. Но можно воспользоваться услугами эпидуральной анестезии, укол в позвоночник с помощью которого обезбаливаются схватки. Укол удовольствие дорогое, стоит от 10.000. Но чем терпеть адскую боль, лучше один раз заплатить. Правда если у вас слабая родовая деятельность то данный укол вам не подойдет.

Потуги. Это боль иного рода, боль распирающая изнутри. Хочу вас обрадовать, осталось совсем чуть чуть. Для многих потуги процесс практически безболезненный, но если ребенок крупный а таз узковат то всё может закончиться весьма печально, а именно экстренным кесаревом сечением. Часто на этапе родов производят кс, если ребенок застревает в родовых путях. По времени потуги обычно занимают не больше часу, но в основном меньше. Знакомая акушерка мне рассказала что 90% женщин которые рожают первый раз надрезают. Я тоже через это прошла, во время надреза не больно, так как на фоне остальной боли это совсем не существенно. Больно когда зашивают, и больно первые две недели когда нельзя даже сесть.

В награду вам за все мучения будет прекрасное маленькое чудо. Самый близкий, любимый и родной человек.
Читать все отзывы о Естественные роды (3)
Юличкаstv 25.04.2016 16:32
да уж, все забывается, когда смотриш в глаза своего карапуза!