Ромашки цветки
Ромашки цветки
Автор: Боничка  (Россия, Липецк)
Дата отзыва: 09.07.2013 21:09

Отзыв: Ромашки цветки - Без нее никуда! СОВЕТ ДЛЯ ДЕВУШЕК.

Достоинства: цена, фильтр-пакетики, противовоспалительное средство, применяется как внутрь, так и местно
Недостатки: не обнаружены
Я использую ромашку очень давно! Я делаю лед и протираю им утром лицо... после глубокого очищения лица, я всегда умываюсь настоем из ромашки. Это прекрасное противовоспалительное средство! Особенно, когда у вас проблемная кожа, очень полезно ей умываться или использовать как лосьон...
Но, так же, я ее использую внутрь. На упаковке указано, что она применяется внутрь при хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хроническом энтерите, хроническом колите, спазмах кишечника, поносах, метеоризме.

Но я её использую для других целях. Думаю меня все девочки поймут.
Есть 5 женских трав: календула, ромашка (цветки), донник лекарственный, тысячелистник и любисток лекарственный.
Так вот, цветки ромашки очень хорошо принимать при болезненных менструациях, маточных кровотечениях, гинекологических заболеваниях.
1 ст. ложку цветков залить 250 мл кипятка. Настоять 20 минут. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день.
Девочки, я только этим и спасаюсь, при болезненных месячных! Вся боль проходит через 2 секунды, после того, как вы ее приняли внутрь. Меня еще не одно обезбаливающее так не спасало, как ромашка. Притом, таблетки-это химия всё-таки, я здесь вреда не будет от 4х ложек. Так что, у кого такая проблемка возникает, попробуйте!

Так же, ее применяют для полоскания при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки (фарингит, тонзиллит, стоматит, гингивит).

Ромашки цветки - пакетики
Читать все отзывы о Ромашки цветки (16)
Polina_Plu 10.07.2013 11:09
Я тоже жить без ромашки не могу) в основном применяю в косметических целях и для ополаскивания волос, а кто-то еще и худеет с ее помощью)
Боничка 10.07.2013 12:36
Я для ополаскивания не применяю, так как у меня темный цвет волос, а ромашка больше подходит для блондинок. А это правда, что с помощью ромашки можно похудеть?)