Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Анапа
Россия, Анапа
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 11.04.2016 17:27

Отзыв: Россия, Анапа - Идеальное место для семейного отдыха с детьми

Достоинства: Благоприятный климат, много развлечений, Черное море
Недостатки: Дорого, много народу
В Анапе мы отдыхали уже несколько раз, и каждый раз с большим удовольствием. Этот город-курорт стал поистине нашим райским местом для летнего отдыха. Море, солнце, пляж, шоколадный загар, интересные экскурсии и масса всевозможных развлечений и аттракционов.

Именно сдесь мы впервые побывали в Доме вверх дном,

Россия, Анапа - Анапа

увидели необычайные по своей красоте фигуры сказочных и мультипликационных персонажей в Музее песка,

Россия, Анапа - Анапа

целый день прыгали и лазили в причудливых и интересных батутах в батутном городке,

Россия, Анапа - Анапа

а когда устали от суеты, то отправились на морское побережье станицы Благовещенской (недалеко от Анапы), где море настолько чистое, что утром можно увидеть проплывающих недалеко от пляжа дельфинов.

Россия, Анапа - Анапа

аПесочек весь в мелких ракушках, по ним очень приятно и не менее полезно ходить босиком. Можно найти и большие красивые ракушки, чтобы взять с собой в качестве небольшого сувенира.

Россия, Анапа - Анапа

Море чистое и прозрачное, хотя когда оно цветет, то купаться вы будете в компании с морскими водорослями.

Можно даже найти жемчужину... правда не в море, а на суше)

Россия, Анапа - жемчужинка

аДождей практически не бывает в летние месяцы (или нам так везло) А если и проходит небольшой теплый дождик, то быстро заканчивается, и опять во всю светит ласковое солнышко.

Крем от загара, кстати, очень помогает избежать нежелательных неприятностей в виде ожогов, пока кожа не привыкла и не поекрылась ровным загаром.

Россия, Анапа - небо

Море, море, море.. из теплых волн не хочется вылезать)

Россия, Анапа - море

Сколько приятных и теплых воспоминаний связано с поедками в Анапу, сколько фоток сделано, сколько позитива и здоровья)

Наверное, уже все побывали хоть раз в этом сказочном месте. У всех свои впечатления-кому-то даже Анапа не нравится. Но у меня только самые светлые и радостные воспоминания об отпуске, проведенном на морском побережье Черного моря.

Крики чаек, шум прибоя, волны, иногда спокойные, а иногда и силой до 6 баллов, горы ракушек, обожженные плечи, выгоревшие на солнце волосы...

Хочется снова оказаться в этом месте, побродить по пляжу, растянуться на песочке, полной грудью вдохнуть целебный морской воздух...

Ах, Анапа, надеюсь скоро вновь увижусь с тобой)
Читать все отзывы о Россия, Анапа (9)