Фильм Облачный атлас (2012)
Фильм Облачный атлас (2012)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 11.04.2016 12:00

Отзыв: Фильм Облачный атлас (2012) - Любовь не умирает, она сильнее смерти

Достоинства: яркие персонажи, сильный и глубокий смысл
Недостатки: жалко все равно героев
Фильм разложен на несколько сюжетов, будет и смерть и всепоглощающая любовь. Смысл фильма виден не сразу, в первые минуты вообще удивляешься зачем смотришь этот бред? Но чем дальше тем больше дров. Уже захватывает по спирали сюжет и игра актеров, даже если остановишься на каком то моменте хочется уже досмотреть что же там дальше будет.

Иногда встречаешь человека и пытаешься вспомнить где ты его видел? Как будто вы уже встречались и виделись! Но где? Память ни за что не даст ответ..

Печально, что не все понимают суть и смысл жизни: мы уже встречались, но возможно в прошлой жизни и даже была у нас любовь или крепкая дружба, может мы погибли на полях сражений, а может любили друг друга где то под парусом, где то в раю, где то в прошлом, в другом измерении! Память звезд, как написано это в трудах философов, которые я когда то зачитывала до дыр. Тогда когда я училась книг было мало, но уже был интернет когда сдавала в аспирантуре экзамены и тогда нам приходилось распечатывать с интернета книги! Сейчас они легко продаются. Времена меняются стремительно и становятся все лучше. Мне нравится сегодня жить - когда есть максимум информации, когда фильмы и книги можно найти в интернете, так же и посмотреть этот фильм можно скачав или на сайте пиратском. Все так хорошо и органично вписывается.

Вера, любовь, счастье - существовали задолго до нашего рождения, а мы только пешки которые пользуются тем что им выпало. Дано полюбить и стать чем то не всем, а лишь избранным, тем кто может найти в себе силу бороться дальше. Те кто сдался остается в прошлом, те кто движется вперед - становятся вечными! Те кто спасает друга, подругу, любовь - не умирают, они будут жить вечно и в следующей жизни обязаны будут закончить свою любовь и преданность. Как будто не умирает любовь, а переходит в следующую стадию, с каждым разом бессмертие будет увеличиваться..

Смерть найдет только бессмысленных, тех кто живет ради денег, благ цивилизации, потому что она ненастоящая жизнь и в ней нет бессмертной энергии. Смысл книги, которую я прочла после просмотра фильма тот же, но гораздо сильнее! Там столько фраз которые упущены в фильме, поэтому советую почитать и даже после того как посмотрите фильм. Кстати тогда ощущения и восприятие будут куда сильнее. Фильм восхищает еще и шикарными съемками замков, паруса, морей, скал, потрясающими видами будущего и прошлого, очень захватывает!

Герои будут встречаться и видеть друг друга, вспоминать временами, пытаться вспоминать, но среди них всплывет не память, а только их любовь! И это прекрасно, ведь они если вспомнят себя, то вспомнят как они и умирали...
Читать все отзывы о Фильм Облачный атлас (2012) (8)